Информационно экономический канал Омской области
Среда, 20.05.2026, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Глава региона продолжает удивлять знанием специальной литературы для политиков. Теперь он сможет выделить «львов» и «лис» среди чиновников.

Открытый формат новой передачи "Диалог с губернатором" был соблюден Виктором Назаровым полностью - ни один вопрос не остался без ответа.

Как выяснилось, последней книгой, которую прочитал губернатор, является знаменитое сочинение легендарного итальянского государственного деятеля Никколы Макиавелли "Государь". В сочинении описывается методология захвата власти, методы правления и умения, необходимые для идеального правителя.

Труды Макиавелли, знаменитого сторонника сильной государственной власти, для укрепления которой он допускал применение любых средств, занимали умы многих политиков. Кстати, книга "Государь" также была "настольным" произведением Иосифа Сталина, известного своим авторитаризмом.

Однако, несмотря на знакомство с подобной литературой, Назаров показал себя отнюдь не авторитарным, а готовым к диалогу руководителем. Видимо, авторитарность его проявляется в семье. Назаров признался в передаче, что считает себя строгим отцом.

"Инфоканал" публикует другие не менее интересные ответы блиц-опроса губернатора. Оказывается, любимое блюдо Назарова - пельмени, конкретные предпочтения в марке автомобиля отсутствуют, (может, поэтому у главы региона пока нет машины). Кроме того, Назаров выбирает отдых на природе и в качестве спортивной подготовки занимается плаванием.

Также губернатор немного рассказал о своей семье - сейчас у него подрастает внук, которому еще нет двух лет и 5-летний сын.

- Соответственно и супруга есть, - пошутил политик.

В квартире у губернатора обитают домашние питомцы. Как и премьер-министр страны, Назаров держит дома котов. Среди братьев меньших главы региона - два белых кота, которых ему периодически кто-то подкидывал.

Не присуща Назарову, в отличие от Макиавелли, и уверенность в людской подлости и неблагодарности - в ходе сегодняшней передачи он сообщил о своей готовности принимать в своем кабинете всех желающих. Ну а те, кто хочет увидеть Назарова "без галстука", могут найти главу региона прогуливающимся с сыном в парке Юннатов.

Завершая сегодняшний диалог с омичами, губернатор показал, что не планирует следовать одному из основных постулатов "Государя" Макиавели - "ласкать или изничтожать", и подтвердил готовность к живому и конструктивному общению:

- Было напряженно. Нельзя сказать, что сильно понравилось. Но такой формат необходим.

Напомним, до инаугурации Виктор Назаров при встрече с журналистами ссылался на книги американца Стивена Кови.

- Мне интересен такой автор - Стивен Кови и его семь постулатов высокоэффективных людей, и вот он однозначно утверждает, что для того чтобы что-то сделать, сначала нужно поставить перед собой четкую цель, - рассказал тогда губернатор.

Ссылки по теме:

В Омске решили создать спецзакон для инвесторов

Двораковский надеется на мистические чувства с Назаровым

Назаров объяснил, почему разделил Минпром

Назарова заподозрили в притеснении женщин

Сараев предложит Фабрициусу следить за развитием спорта

Назаров намерен раз и навсегда решить проблему дольщиков

Омский губернатор уверен, что интересы Газпрома не противоречат интересам региона





Категория: Новости | Добавил: Редактор (3 июля 2013, 23:33)
Просмотров: 733 | Теги: политики, Львов, губернатором, губернатор, Литературное, показ, рассказ, государство, Власть, чиновник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

- Все беды в России начались с Ельцина

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

У Томчака нет собственного автомобиля

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

В Омске открылось новое печатное издание

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт