Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.06.2026, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В народных гуляниях приняли участие первые лица региональной и городской власти.

Театрализованное представление "России путь прославим песней" было организованно в рамках масштабного VIII Областного праздника "Певческое поле".

По сложившейся традиции праздник проходил на стадионе Динамо. В этом году впервые трибунам была отведена роль декораций, а зрителей разместили в непосредственной близости от развернувшегося действа. Более двух с половиной тысяч артистов из 32 районов области и города приняли участие в красочном шоу, раскрыв все грани многонациональной культуры Омского Прииртышья.

Особого внимания гости праздника удостоили аллею народных промыслов и ремесел.

Губернатор Виктор Назаров так же проявил неподдельный интерес к работам народных ремесленников. Глава региона скрупулезно изучил доспехи воинов времен Ермака, заглянул в "Кузнецу счастья", где с помощью молота собственноручно выковал "гривенник", а также не избежал "хлебосольной участи" и отведал настоящего медово-пряного кваса, назвав напиток "вкуснятиной".

Получив заряд позитивных эмоций, Виктор Назаров произнес вступительную речь. Он приветствовал всех собравшихся на празднике и поздравил с Днем России.

- Россия - великая непобедимая страна, и мы, каждый из нас, должны вносить со своей стороны, каждый по капельке, каждый по чуть-чуть для того, чтобы Россия процветала. Вот в этом наша главная цель, вот в этом наша задача, - подчеркнул глава Омской области.

Также губернатор поблагодарил участников фестиваля за сохранение традиций и культуры Омской области.

- Я горжусь тем, что такой потенциал в Омской области есть, он развивается и растет, - отметил Виктор Назаров.

Вместе с губернатором Омской области праздник "Певческое поле" посетили митрополит Владимир, спикер Заксовбрания Владимир Варнавский, и его коллега, спикер ОГС Вячеслав Двораковский. Также среди присутствующих корреспондентом "Инфоканала" были замечены главы областных министерств и городские чиновники.

6 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 июня 2013, 03:00)
Просмотров: 787 | Теги: губернатор, Владимир, город, Виктор, праздник, Театр, Власть, Народ, Россия, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Презентация логотипа Омской области

В Омске может появиться женщина-мэр

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Омская область угрожает ВТО пельменями

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Птицин получил два года условного срока

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт