Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.06.2026, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В транспорте полно зайцевВ рейде 9 апреля приняли участие 10 специалистов отдела организации контроля департамента городской администрации, 29 представителей пассажирских предприятий, 6 сотрудников УВД и 5 внештатных сотрудников ГИБДД. Комиссия проверила 571 единицу транспорта. Десять сознательных «зайцев» приобрели билеты в присутствии контролеров.

Кроме того, выявлен один случай неправомерного использования льготных проездных документов. Пассажир, не достигший пенсионного возраста, ездил по проездномубилету для пенсионеров.

Должников ловили на дорогах

Цель рейда - выявить должников среди автомобилистов, нарушающих правила дорожного движения. Проверка проводилась в местах наибольшей концентрации автомобилей.

В рейде были задействованы судебные приставы - исполнители и судебные приставы по розыску городских территориальных отделов и Омского районного отдела судебных приставов. Суть мероприятия сводилась к тому, что приставы работали с нарушившими ПДД водителями, например, не использующими ремни безопасности, не включающими фары или не следящими за чистотой номера своей машины. Нарушителей проверяли по компьютерной базе данных должников.

Как показали итоги рейда, из 276 водителей автомобилей, остановленных сотрудниками ОГИБДД, каждый девятый оказался должником по исполнительным производствам.

В Омске открылся велосезон

Около 70 велосипедистов стартовали от пересечения Иртышской набережной и улицы Рожедственского. Согласно маршруту, участники пробега преодолели по Черлакскому тракту около 70 км в обе стороны, а в месте стоянки – Усть-Заостровском лесничестве – устроили небольшой пикник. Это была первая поездка после долгого зимнего перерыва, поэтому маршрут составили легким.

Фото 2: В транспорте полно зайцев

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (09.04.2012)
Просмотров: 706 | Теги: проверки, Предприятие, специалист, Отдел, сотрудники, УВД, транспорт, представители, организация, пассажирский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Назаров познакомится c омскими СМИ

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Омских бурёнок будут кормить попкорном

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

В Омске горит медакадемия

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Краткое описание:

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт