Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.04.2026, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

1 апреля в центре города группа лиц с плакатами призвала людей остановить нравственный и физический геноцид коренных народов России.

Вчера, 1 апреля, около остановки "Дружный мир" проходила общественная акция, организованная противниками геноцида русского народа. Одной из проблем, которую призывали решить общественники, вышедшие с плакатами, сегодня является нравственный регресс населения нашей страны и Омска в частности. По словам организаторов пикета, люди должны задуматься над тем, что коренной народ России опускается до уровня разумных животных, озабоченных лишь поиском корма и развлечений.

- Сейчас все направлено на то, чтобы сделать из нашего молодого поколения, грубо говоря, животных, которые думают только о сексе, а такое понятие, как "любовь", они совершенно утеряли, - сообщил корреспонденту "Инфоканала" один из организаторов акции Алексей Соколов.

Также, судя по плакатам, пикетирующие выступали против табакокурения, употребления алкогольных напитков и наркотиков, вакцинации младенцев и продажи геномодифицированных продуктов. Как заявили участники пикета, своей акцией они решили разъяснить гражданам Омска саму суть геноцида - планомерное уничтожение населения нашей страны. По их словам, сегодня идёт скрытая война, которая на первый взгляд незаметна. Также, считают общественники, сейчас многое делается для того, чтобы разложить Россию на одном из важнейших уровней - культурном.

- Враг хочет уничтожить нашу культуру - основу эволюционного развития человека, - говорится в одной из раздаваемых пикетчиками листовок.

Хоть организаторы акции и заявили корреспонденту "Инфоканала", что пикет не несет в себе ничего политического, тем не менее, на сайте, где, по их словам, можно найти более подробную информацию, существует рубрика "Выборы". Именно там располагается информация о том, что "страница специально создана для того, чтобы облегчить и сделать более эффективной поддержку выдвижения Николая Викторовича Левашова кандидатом в Президенты России".

Стоит сказать, что вопрос культурного развития населения сегодня волнует многих. И не всегда он решается с помощью акций протеста. Так, в пятницу, 30 марта, в областном "Экспоцентре" стартовала выставка под названием "Омская культура: мир без границ", на которой омичи смогли познакомиться с творчеством художников, работами известных фотографов и мастеров народного творчества, а также репертуарами омских театров. Кроме того в конгресс-холле Экспоцентра во время проведения выставки проходят различные мастер-классы, семинары и круглые столы. Также в аудиториях конгресс-холла состоятся презентации различных культурных проектов.

- Я не понимаю тех, кто недооценивает эту часть нашей жизни, - сообщил на открытии выставки губернатор Омской Леонид Полежаев. - Нет культуры - нет жизни, нет общества, нет страны, нет народа! Если мы не будем заниматься культурой, то лет через 10-15 мы сами себя не узнаем.

Отметим, что экспозиции, представленные на выставке, а также деловые и творческие программы открыты для свободного посещения омичами и гостями региона.

Культурная выставка завершится во вторник, 3 апреля.

16 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 10:43)
Просмотров: 1699 | Теги: Население, страна, город, апрель, общество, Народ, организация, Россия, постановление, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт