Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 09.03.2026, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Наркоман перевозил в своем рюкзаке 9 килограмм марихуаны и 300 грамм гашиша.

Сотрудники Калачинского МРО Управления ФСКН России по Омской области провели успешную спецоперацию по перекрытию канала поставки наркотиков в Омский регион из Республики Казахстан. Полицейским удалось выйти на организатора наркотрафика.

Как выяснили оперативники, им оказался 40-летний мужчина, уроженец Казахстана, недавно переехавший на постоянное место жительства в Омскую область и прикрывавший свой преступный бизнес, выдавая себя за добропорядочного индивидуального предпринимателя, примерного семьянина, отца двоих малолетних детей.

В результате получения оперативной информации о том, что гражданин перевозит очередную партию "одурманивающего товара", омскими сотрудниками наркоконтроля незамедлительно было принято решение о его задержании.

На прошлой неделе, 19 июня, наркополицейские совместно с сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по Омской области в 4 километрах от Калачинска, на трассе "Байкал", остановили автомобиль ВАЗ-2104 под управлением подозреваемого.

В ходе осмотра его машины обнаружен и изъят спортивный рюкзак, в котором находились три плотно запакованных пакета с марихуаной весом более 9 килограммов, а также один пакет гашиша массой около 300 граммов, что является особо крупным размером.

Отметим, что такая крупная партия наркотиков по ценам черного рынка стоит около 1 млн рублей, до потенциальных потребителей не дошло более 5 тыс. разовых доз зелья.

Примечательно то, что наркодеятель не только реализовывал свой товар, но и регулярно сам употреблял его. На момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения, это подтверждают результаты медицинского освидетельствования.

В отношении организатора канала следственной службой Управления ФСКН России по Омской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия по выявлению остальных участников, причастных к преступлению.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 июня 2013, 11:21)
Просмотров: 695 | Теги: Преступность, сотрудники, Казахстан, полиция, наркотики, житель, организация, Россия, мужчины, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

В Омске покажут кино под открытым небом

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омские заключенные отметили Пасху

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

В Омске появились новые светофоры

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт