Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 09.03.2026, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Виктор Назаров сообщил, что новый мэр Омска будет принимать активное участие в работе правительства Омской области.

Сегодня Виктор Назаров провел пресс-конференцию по итогам своей почти четырехнедельной работы на посту губернатора Омской области.

Среди прочих актуальных вопросов, журналистов интересовал новый порядок взаимодействия областной и городской власти. Губернатор сообщил представителям СМИ о нововведениях в этой работе.

- Вновь избранный мэр после его вступления в должность будет приглашаться на все заседания правительства. Он будет садиться вместе с нами с равным правом выдвижения предложений. Поэтому уже вот этот функционал, то, что он будет присутствовать и вместе с нами принимать решения и определять цели и задачи, уже будет для него понятно, что он встроен в систему законодательно, - сказал глава региона. - Мы хотели бы им предложить, чтобы и наши ответственные лица могли присутствовать на заседании Горсовета, их планерок. Чтобы мы могли четко понимать, что если ставится задача, то она ставится не просто профильному министру, ну и, соответственно, министр мог бы сразу обговорить с мэром, как эту задачу решить.

Напомним, что 17 июня новым мэром Омска избран Вячеслав Двораковский, который после своего избрания, неделю назад, встречался с губернатором и заявил СМИ о достигнутой договоренности согласовать персоналии новой администрации города с главой региона.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (25 июня 2013, 13:12)
Просмотров: 857 | Теги: вопросы, губернатор, конференция, мэр, Виктор, сми, Правительство, работа, итоги, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске объявился мафиозный клан

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Краткое описание:

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В Омске снова подорожал бензин

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

В Омске появится новая паромная переправа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт