Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 28.03.2026, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Против начальника УГИБДД полиции УМВД России по Омской области Сергея Дмитриевского возбудили уголовное дело.

Бензиновый скандал может стоить полковнику Дмитриевскому, долгое время возглавлявшему омскую ГИБДД, не только должности, но свободы.

Вчера Сергей Дмитриевский был спешно уволен из органов внутренних дел, а сегодня Следственный комитет сообщил о том, что по материалам служебной проверки, проведенной службой собственной безопасности регионального УМВД, возбуждено уголовное дело.

Напомним, что теперь уже бывший начальник УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, полковник полиции Сергей Дмитриевский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ) и присвоении или растрате, т.е. хищении чужого имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, в течение 2011 - 2012 гг. подозреваемый по выданной ему для заправки служебного автомобиля BMW-525 мобильной карте ОАО "Газпромнефть-Омск" неоднократно заправлял используемые им автомобили Nissan X-Trail, находящиеся в личной собственности его супруги и родственника.

- Незаконными действиями Дмитриевского УМВД России по Омской области был причинен ущерб на сумму более 70 тысяч рублей, - сообщила "Инфоканалу" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По данным "Инфоканала", полученным от источника, близкого к правоохранительным структурам, охота на полковника Дмитриевского велась давно. Он был известен своим неуживчивым и резким характером и довольно часто вступал в конфликты с коллегами.

Служба собственной безопасности достаточно долго наблюдала за его деятельностью, результатом чего стало громкое бензиновое дело. По некоторым данным, на должность начальника УГИБДД по Омской области будет назначена креатура главы местного УМВД Юрия Томчака.

Полицейские пока никак не комментируют скандал, однако с официального сайта ведомства упоминания о полковнике Дмитриевском тщательно зачищены.

Видео взято с сайта kp.ru

Ссылки по теме:

Дмитриевского отстранили от должности

Начальник ГИБДД Омской области заправлял за казенный счет машину жены





Категория: Новости | Добавил: Редактор (12 апреля 2013, 17:05)
Просмотров: 1679 | Теги: должность, Скандал, дмитрий, время, полиция, сайт, безопасность, Начальник, Россия, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Краткое описание:

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Полежаев помиловал троих заключенных

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

Птицин получил два года условного срока

В России появляются адвокаты омского бренда

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт