Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 18.08.2026, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Против начальника УГИБДД полиции УМВД России по Омской области Сергея Дмитриевского возбудили уголовное дело.

Бензиновый скандал может стоить полковнику Дмитриевскому, долгое время возглавлявшему омскую ГИБДД, не только должности, но свободы.

Вчера Сергей Дмитриевский был спешно уволен из органов внутренних дел, а сегодня Следственный комитет сообщил о том, что по материалам служебной проверки, проведенной службой собственной безопасности регионального УМВД, возбуждено уголовное дело.

Напомним, что теперь уже бывший начальник УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, полковник полиции Сергей Дмитриевский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ) и присвоении или растрате, т.е. хищении чужого имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, в течение 2011 - 2012 гг. подозреваемый по выданной ему для заправки служебного автомобиля BMW-525 мобильной карте ОАО "Газпромнефть-Омск" неоднократно заправлял используемые им автомобили Nissan X-Trail, находящиеся в личной собственности его супруги и родственника.

- Незаконными действиями Дмитриевского УМВД России по Омской области был причинен ущерб на сумму более 70 тысяч рублей, - сообщила "Инфоканалу" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По данным "Инфоканала", полученным от источника, близкого к правоохранительным структурам, охота на полковника Дмитриевского велась давно. Он был известен своим неуживчивым и резким характером и довольно часто вступал в конфликты с коллегами.

Служба собственной безопасности достаточно долго наблюдала за его деятельностью, результатом чего стало громкое бензиновое дело. По некоторым данным, на должность начальника УГИБДД по Омской области будет назначена креатура главы местного УМВД Юрия Томчака.

Полицейские пока никак не комментируют скандал, однако с официального сайта ведомства упоминания о полковнике Дмитриевском тщательно зачищены.

Видео взято с сайта kp.ru

Ссылки по теме:

Дмитриевского отстранили от должности

Начальник ГИБДД Омской области заправлял за казенный счет машину жены





Категория: Новости | Добавил: Редактор (12 апреля 2013, 17:05)
Просмотров: 1734 | Теги: должность, Скандал, дмитрий, время, полиция, сайт, безопасность, Начальник, Россия, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Варламов улетел, но обещал вернуться

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

В Омске могут ввести противопожарный режим

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Омские приставы встали на лыжи

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

В Омске появится новая паромная переправа

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Мураев не готов открыть свой бизнес

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт