Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.08.2026, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске возбуждено уголовное дело против главы Черлакского районаПо версии следствия, в 2008 году Евгений Арефьев, будучи тогда главой Черлакского городского поселения, поставил сына своей супруги на очередь на улучшение жилищных условий и включение его в состав участников целевой программы Черлака «Обеспечение жильем молодых специалистов», хотя не имел для этого законных оснований. Из бюджета поселения молодому человеку была перечислена из бюджета Черлакского городского поселения ссуда на сумму 400 тыс. рублей для строительства жилого дома.

Следственные органы СКР по Омской области посчитали действия Арефьева незаконными и возбудили против 53-летнего чиновника, который сейчас занимает пост главы Черлакского района, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

***

В Омске возбуждено уголовное дело против главы Черлакского района

По версии следствия, в 2008 году Евгений Арефьев, будучи тогда главой Черлакского городского поселения, поставил сына своей супруги на очередь на улучшение жилищных условий и включение его в состав участников целевой программы Черлака «Обеспечение жильем молодых специалистов», хотя не имел для этого законных оснований. Из бюджета поселения молодому человеку была перечислена из бюджета Черлакского городского поселения ссуда на сумму 400 тыс. рублей для строительства жилого дома.

Следственные органы СКР по Омской области посчитали действия Арефьева незаконными и возбудили против 53-летнего чиновника, который сейчас занимает пост главы Черлакского района, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

***

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Грузии

Летом 2014 года гражданин Грузии на таможенном посту Северо-Осетинской таможни оформил временный – на три месяца – ввоз автомобиля Lexus GX470 на территорию России с полным освобождением от уплаты таможенных платежей, как установлено законом: на срок своего пребывания в стране, но не более чем на один год. Однако вопреки требованиям Таможенного кодекса иностранец в положенный срок не вывез «Лексус» из России, а без разрешения таможенных органов продал его. Общая сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 1 млн 200 тысяч рублей. «Левый» автомобиль, оставленный на территории РФ под управлением вполне добросовестного покупателя, в феврале этого года в Омске остановили инспекторы ГИБДД. По результатам проверки Омской транспортной прокуратуры сотрудники Новосибирской таможни в отношении гражданина Грузии возбудили уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере», иностранцу грозит до двух лет лишения свободы.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 695 | Теги: специалист, Состав, город, супруга, человек, бюджет, Следствие, глава, улучшения, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Варламов улетел, но обещал вернуться

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

В Омске горит многоэтажка

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт