Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 31.05.2026, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В регионе попались на контрафакте владельцы ветеринарных аптек. Сумма штрафов составила 95 тысяч рублей.

С начала 2011 г. специалисты Россельхознадзора проверили 33 ветеринарные аптеки. Как выяснилось, в аптеках для животных нарушений не меньше, чем в аптеках, продающих лекарства для людей.

Большая часть проверок были внеплановыми, то есть неожиданными для предпринимателей. Госинспекторы выезжали на них вместе с коллегами из прокуратуры.

Как выяснилось, 25 аптек региона торгуют без лицензий, а в 23 точках лекарства и вакцины для животных хранили в ненадлежащих условиях — при более высокой, чем положено, температуре и влажности. В двух ветаптеках покупателям предлагали контрафакт — средства, которые не прошли госрегистрацию (их безопасность не подтверждена испытаниями).

По итогам проверок материалы на 33 нарушителей переданы в суд — сумма штрафов составила 95 тысяч рублей.

- Сегодня достаточно остро стоят две проблемы — работы ветаптек без лицензий и торговля препаратами без сертификатов, — говорит заместитель руководителя Управления Россельхознадзора Ольга Матыка. — Дело в том, что со вступлением в силу закона «О техническом регулировании» обязательная сертификация сохранена лишь для 1% ветпрепаратов.

Как считают специалисты, чтобы защитить животных и людей от опасных заболеваний, добровольной сертификации недостаточно. Для упорядочения этого рынка нужна обязательная сертификация. А пока многие аптеки, дорожащие своей репутацией, и сами отказываются от несертифицированных средств.





Категория: Новости | Добавил: Ржавый (20 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2235 | Теги: продавцы, владелец, Состав, Собака, лекарства, ветеринарный, Контрагент, штраф, аптека, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Общественность не даст детей в обиду

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

Немцев заинтересовали омские проекты

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

В Омске покажут кино под открытым небом

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омске на кладбище нашли гранату

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Полежаев помиловал троих заключенных

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Назаров готов работать с командой Полежаева

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт