Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.08.2026, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Более 60 человек из других городов и стран будут отмечать 296 лет со дня основания города вместе с омичами.

Уже 21 делегация подтвердила свое участие в праздновании 296-й годовщины Омска. В Омск прибудут представители мэрий городов-партнеров дальнего и ближнего зарубежья: Пухова (Словакия), Гданьска, Лодзи, Люблина (Польша), Минска (Беларусь), Павлодара (Казахстан). Впервые Омск посетят гости из китайского города Фучжоу.

Ожидаются также гости из муниципалитетов российских городов - Новосибирска, Брянска, Ангарска, Горно-Алтайска, Ставрополя, Пензы, Улан-Удэ.

День рождения Омска станет праздником и для представителей генеральных консульств США в Екатеринбурге, Украины и Беларуси в Новосибирске, Казахстана. Впервые в Омск прибудет Генконсул Польши в Иркутске.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, для каждой делегации будет организована индивидуальная программа пребывания в Омске, учитывающая направление интересов гостей. Например, для предпринимателей будут проводиться деловые мероприятия с омскими бизнесменами, для ученых - встречи в омских вузах.

Омичей также поздравят с праздником моряки атомной подводной лодки "Омск".

Кстати, в прошлом году в праздновании 295-летия города Омска принимали участие представители из 3 городов и 9 консульств и посольств стран дальнего и ближнего зарубежья, 9 российских городов. Общее количество гостей составило около 80 человек.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 июля 2013, 10:08)
Просмотров: 1119 | Теги: гости, консульство, Украина, город, ученые, Дальнегорск, человек, праздник, представители, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске украли гидромолот

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Краткое описание:

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

В Омск приедет Иван Ургант

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт