Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 14.08.2026, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске готовят судебный процесс над студенткой-экстремисткойВ 2013 году 22-летняя студентка Омского технического университета, придерживающаяся националистических взглядов, создала в социальной сети аккаунт и под псевдонимом стала пропагандировать идеологию фашистской Германии, размещая в свободном доступе материалы и призывы к деструктивным агрессивным действиям по отношению к лицам иной социальной, расовой, национальной или языковой принадлежности, а также фотоизображения, аудио- и видеозаписи.

Против юной экстремистки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), и сейчас следственные органы СКР по Омской области завершили его расследование. За это время повзрослевшая студентка раскаялась в содеянном, но пока это ей мало помогло – дело ушло в суд.

***

В Омске готовятся к зиме: из магазина в Нефтяниках украли пуховик

Готовь сани летом. Злободневную в последние дни августа пословицу вспомнил молодой омич, стащивший пуховик из подсобного помещения магазина на проспекте Мира. Сотрудниками отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску кража раскрыта. Оперуполномоченными территориального подразделения по подозрению в краже пуховика стоимостью 7500 рублей задержан 34-летний неработающий житель Ленинского округа. Похищенное имущество изъято.

***

В Омске грабитель, брызнув в лицо старушки слезоточивым газом, сорвал с неё золотые серьги

Вчера, около четырех часов дня, прохожие на улице 21-я Амурская в районе дома № 1 услышали крики о помощи и увидели пожилую женщину, закрывшую лицо руками. Очевидец рассказал «Вечернему Омску», что на старушку напал неизвестный. Брызнув ей в лицо слезоточивым газом, сорвал с несчастной золотые серьги. Пенсионерке потребовалась медицинская помощь. А после она обратилась в полицию. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности грабителя. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (15.07.2016)
Просмотров: 576 | Теги: доступность, материал, судебный, университет, студентка, журналисты, экстремизм, социальный, действия, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Омичи удивят немцев брендоваленками

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Общественность не даст детей в обиду

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт