Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 30.05.2026, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Происшествие случилось в воскресенье на Левом берегу. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Вчера, 22 апреля, в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД по Омску поступила информация о том, что на улице 3-я Енисейская, в районе поворота на объездную дорогу Торгового города, в стоящей посередине проезжей части "Ладе" находится спящий водитель.

- По прибытии на место, инспекторы увидели стоящий автомобиль с включенным левым указателем поворота, который создавал помеху другим участникам дорожного движения, - сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области. - Подойдя к транспортному средству, сотрудники полиции разбудили водителя и потребовали объяснить причину столь неординарного поведения на дороге. Водитель не смог внятно объяснить причину своего поведения. По внешнему виду и состоянию водителя инспекторы ДПС решили, что данный гражданин находится в состоянии опьянения.

В результате сотрудники полиции доставили 30-летнего водителя в медицинское учреждение для проведения медицинского освидетельствования. Проведенная экспертиза подтвердила, что молодой водитель "Лады" действительно употреблял марихуану и амфетамин. Для точного определения факта употребления наркотических средств у водителя взят биологический анализ.

В настоящее время в отношении водителя сотрудниками ГИБДД вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. По результатам биологического анализа (если он будет положительным) молодой человек будет подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.18 КоАП РФ). Данная статья предусматривает лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (23 апреля 2013, 10:51)
Просмотров: 1693 | Теги: машины, происшествия, воскресенье, Администрация, сотрудники, полиция, наркотики, ВОДИТЕЛЬ, ГИБДД, Поворот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Полежаев верит в омское метро

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

В Омске состоится третья Монстрация

Замену Лапухину нашли единогласно

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В омском небе был замечен НЛО

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт