Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 06.04.2026, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Худрук академического Малого драматического театра был в нашем городе 30 лет назад, а в следующий свой приезд обещал провести мастер-класс для омичей.

26 июня в Омском драматическом театре завершился III Международный театральный фестиваль "Академия".

В церемонии закрытия принял участие художественный руководитель знаменитого академического Малого драматического театра Лев Додин.

Оказывается, Додин строго придерживается двух принципов.

- Мы вчера общались с Львом Абрамовичем, говорили о том, что коллектив в четвертый раз приезжает в Омск. Уже были показаны такие спектакли, как "Братья и сестры", "Дядя Ваня", "Московский хор" и вот сейчас "Три сестры". Я попытался пригласить его на постановку в нашем коллективе, но получил отказ. У него есть собственное правило - ни в одном российском театре он не ставит спектаклей, кроме своих собственных. Единственное, на что иногда откликается, так это на постановку оперных спектаклей в Европе, - поделился с журналистами Виктор Лапухин.

Кроме этого правила, у художественного руководителя знаменитого академического Малого драматического театра Льва Додина есть еще один интересный принцип - после долгих репетиций на выезде и "освоения" сцены режиссер обязательно смотрит спектакль из зрительного зала.

Отметим, несмотря на то, что коллектив академического Малого драматического театра приезжает в Омск уже в четвертый раз, сам Лев Додин впервые посетил наш город за последние 30 лет.

- Лев Абрамович любезно принял приглашение участвовать во всех последующих омских фестивалях "Академия" и даже дал согласие в следующий раз провести мастер-класс для омских режиссеров и актеров, - рассказал Виктор Лапухин.

О том, как удивил Омск худрука академического Малого драматического театра, почему информационный прогресс убивает театр и как СМСки мешают созданию новых литературных шедевров, читайте позже в интервью Льва Додина на "Инфоканале".

Фото:

Антон Маликов

4 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 июня 2013, 19:55)
Просмотров: 822 | Теги: известность, Коллектив, Виктор, драма, Секрет, спектаклей, Театр, Режиссер, постановление, академия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Омичи удивят немцев брендоваленками

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт