Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 29.08.2026, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Семейство присвоило себе свыше 115 млн бюджетных денег.

В Кормиловском районе действовала настоящая банда, которая присвоила себе свыше 115 млн бюджетных средств путем фиктивного страхования сельхозпроизводителей.

В банду входил заместитель главы Кормиловского района Омской области Константин Мецлер, его брат Роман, дочь Елена и племянник Алексей Мецлеры.

Органами предварительного расследования указанные лица обвиняются в совершении 49 преступлений, предусмотренных по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной преступной группой".

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2008 году директор закрытого акционерного общества "Страховая компания "Агрострахование-Сибирь" Константин Мецлер организовал преступную группу с целью хищения бюджетных средств, выделяемых государством на компенсацию производителям части затрат на страхование урожая сельскохозяйственных культур.

В течение трех лет члены банды - Константин, Роман, Елена и Алексей Мецлеры - заключали договоры страхования урожая с сельскохозяйственными производителями, которым предусмотрено возмещение части затрат в размере 50 % из средств областного и федерального бюджетов.

Однако указанные договоры страхования являлись фиктивными и были направлены на хищение субсидии, выделяемой государством при заключении договоров страхования.

Таким образом с 2008 по 2010 год члены организованной преступной группы присвоили большую часть субсидий, выделенных 148 сельхозпредприятиям, причинив областному и федеральному бюджету ущерб на сумму свыше 115 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые вину в совершении преступлений не признали. Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области заявлен гражданский иск на сумму причиненного ущерба. Для возмещения ущерба на имущество обвиняемых (четыре земельных участка и два автомобиля) наложен арест.

Расследование уголовного дела осуществлялось следственной частью УМВД России по Омской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения по существу.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (21 июня 2013, 15:01)
Просмотров: 1002 | Теги: Семейство, Урожай, страхование, Преступление, государство, бюджет, район, договор, организация, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

Сумманен может покинуть «Авангард»

Федор Емельяненко уходит из спорта

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

В Омске создали «сумку-мозг»

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

У Томчака нет собственного автомобиля

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт