Информационно экономический канал Омской области
Среда, 05.08.2026, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

К решению проблемы нехватки мест в детских садах города подключились специалисты соцзащиты. Городские власти не справляются с проблемой самостоятельно.

При комплексных центрах социального обслуживания населения открыты студии развития для дошкольников 5-6-летнего возраста.

Дети знакомятся с основами математики, логики, грамоты, занимаются рисованием и художественным трудом. Занятия с психологом развивают у дошколят внимание, память. Логопед центра занимается с детьми развитием речи по специальной методике. Опыт, полученный детьми в студии развития, помогает им уверенно войти в учебный процесс, легче адаптироваться к школе.

Группы подготовки детей к школе открыты в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» и окружных комплексных центрах социального обслуживания населения.

Студии развития работают с октября по май, занятия проводятся 2 раза в неделю. В учреждениях социальной защиты с детьми из многодетных и малообеспеченных семей занимаются бесплатно.

Напомним, что одна из приоритетных задач, которые называл губернатор Омской области Леонид Полежаев в своем бюджетном послании, — это четкое выполнение программы по ликвидации дефицита мест в детских садах. С этой задачей успешно справляются учреждения соцзащиты.





Категория: Новости | Добавил: Ржавый (19 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2204 | Теги: учреждениях, специалист, центр, город, социальный, развитие, студия, Власть, дети, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Омичей научат танцевать мазурку

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Омский бренд выходит в массы

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт