Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 08.05.2026, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Олигарх Роман Абрамович признался, сколько стоит один из его самых грандиозных социальных проектов.

В пресс-релизе компании "Миллхаус", управляющей активами Романа Абрамовича, озвучивается сумма вложений олигарха в "Арену-Омск".

Как оказалось, "Миллхаус" инвестировала около 70 млн долларов США в строительство арены, открытие которой состоялось 31 августа 2007 года. С того времени клуб "Авангард" выплачивал арендную плату только на покрытие расходов по эксплуатации объекта.

Напомним, накануне бизнесмен передал многофункциональный спортивный комплекс "Арена-Омск" в собственность хоккейного клуба "Авангард". Решение о передаче спортивного комплекса в собственность клуба было принято по договоренности с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым.

Роман Абрамович - давний партнер омской команды "Авангард", которую ранее спонсировал через компанию "Сибнефть" (ныне "Газпром нефть").

Решение о передаче "Арены-Омск" в собственность "Авангарда" является продолжением долговременного участия Романа Абрамовича в развитии профессионального и любительского спорта в России.

Его фонд "Национальная академия футбола" начиная с 2004 года тратил по 10-50 млн долларов США в год для поддержки программ детско-юношеского футбола в более чем 40 регионах страны. В 2004 году компания "Сибнефть" подписала с ПФК "ЦСКА Москва" один из крупнейших в России спонсорских футбольных контрактов.

В 2011 году Абрамович передал 20 миллионов рублей на реконструкцию легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры, где тренируется олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и другие ведущие спортсмены страны. Роман Абрамович также является одним из ведущих спонсоров "Фонда в поддержку олимпийцев России".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (12 апреля 2013, 14:19)
Просмотров: 1931 | Теги: Футбол, США, страна, Клуб, доллары, собственность, признание, социальный, миллион, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Омский преподаватель попался на 18 взятках

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Сумманен может покинуть «Авангард»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт