Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.07.2026, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобилиВЦИОМ представил данные о том, как россияне относятся к инициативе пересадить чиновников на автомобили отечественной сборки.

Идея пересадить всех российских чиновников, за исключением первых лиц государства, на автомобили отечественной сборки находит поддержку у большинства россиян. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, сторонники партии "Справедливая Россия" (70 %) и КПРФ (71 %), а также селяне (67 %) считают, что чиновники страны должны бороздить просторы дорог на машинах российской сборки.

Негативно отнеслись к предложению лишь 17 % опрошенных, причем в основном это были приверженцы непарламентских партий (30 %), москвичи и петербуржцы (25 %), а также владельцы иномарок (25-26 %).

Стоит отметить, что одобрение инициативы связано чаще всего с надеждой поддержать отечественный автопром. Также в качестве аргументов были выдвинуты предположения, что чиновники на отечественных машинах будут ближе к народу, а средств из бюджета на обеспечение госслужащих личным транспортом будет уходить меньше. Некоторые респонденты также ожидают, что эта мера позволит создать новые рабочие места в отрасли автомобилестроения.

Что касается россиян, не поддержавших предложение, то они, прежде всего, аргументируют свою позицию тезисом о низком качестве автомобилей российской сборки и отсутствием смысла в этой мере. Негативное отношение также зачастую связано с уверенностью в том, что реализация инициативы повлечет за собой лишние траты из бюджета, а некоторые опрошенные и вовсе заявили, что госслужащему непрестижно ездить на автомобиле отечественной сборки.

В вопросе о том, должно ли нововведение распространяться и на первых лиц государства или же нет, россияне разделились во мнениях. 38 % респондентов полагают, что для них следует сделать исключение, а 41 % - нет. Сторонниками первой позиции выступили приверженцы партий "Справедливая Россия" и ЛДПР, а также москвичи и петербуржцы. Им оппонируют, прежде всего, сторонники КПРФ, а также представители непарламентских партий и жители городов-миллионников.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (Вчера 2013, 13:44)
Просмотров: 907 | Теги: инициатива, Отечество, автомобили, данные, россияне, Пересадка, представители, Россия, чиновник, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске горит многоэтажка

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

Краткое описание:

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Федоров стал политическим дублером Варламова

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт