Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Оценка воздействия на окружающую среду

Оценка воздействия на окружающую среду является важной частью разработки проекта строительства. Она требуется для составления необходимой экологической документации и предоставления соответствующей информации о любом негативном воздействии, которое строительство может оказать на окружающую среду. Такая оценка может включать в себя все, начиная от контроля загрязнения воздуха и воды до обнаружения исчезающих видов животных или защиты местных земельных ресурсов. Если Вы хотите узнать подробнее о стоимости проведения процедуры ОВОС или цены на другие виды работ в составе экологического консалтинга, посетите сайт компании «ГеоЭксперт», где специалисты по инженерной экологии подготовили полезные и важные материалы для понимания процедуры и заказа разработки проекта ОВОС.

Стоимость проекта ОВОС может варьироваться в зависимости от его сложности и размера, а также от того, какой объем данных необходимо собрать для оценки. В среднем, однако, можно ожидать, что цена разработки проекта ОВОС будет варьироваться от 100 000 до 1000 000 рублей. Эта цифра также зависит от того, включены ли в смету дополнительные юридические расходы в связи с непредвиденными обстоятельствами, которые могут возникнуть в ходе строительства и реализации данного проекта. Кроме того, дополнительная плата может взиматься, если необходимо провести полноценное экологическое исследование для подтверждения утверждений, сделанных в отчете.

Некоторые факторы, влияющие на окончательную стоимость проекта ОВОС, включают: получение разрешений и лицензий; наем специализированных профессиональных сотрудников, таких как почвоведы или инженеры; покрытие командировочных расходов; сбор необходимых данных, таких как аэрофотосъемка и анализы проб воды; проведение базовых исследований, необходимых для сравнения с возможными результатами после завершения проекта; составление отчетов с подробным описанием возможных негативных воздействий на окружающую среду; предоставление альтернатив для смягчения этих воздействий, если это необходимо; подготовка печатных материалов для общественных консультаций, проводимых перед утверждением строительных работ; проверка всех документов, представленных подрядчиками, на соответствие действующему законодательству в области охраны окружающей среды и т. д. и т. п.

В заключение можно с уверенностью сказать, что разработка проекта оценки воздействия на окружающую среду требует значительных финансовых вложений, которые иногда могут оказаться очень дорогостоящими в зависимости от сложности работы, связанной со сбором всех необходимых данных для их анализа, а также затрат на получение разрешений, связанных с любой деятельностью, которая может оказать негативное воздействие на окружающую среду, и правильного выполнения своей работы, включая выполнение вышеупомянутых действий в рамках, установленных существующими правовыми нормами.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (11.03.2023)
Просмотров: 720 | Теги: Оценка, цены, показатели, ресурсы, специалист, стоимость, Состав, разработки, польза, посетители, материал, Экология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт