Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 30.01.2026, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Первый заместитель директора департамента имущественных отношений Вадим Меренков отчитался о работе подразделения, раскрыв источники получения доходов.

Исполняющая обязанности мэра города Омска Татьяна Вижневитова, как оказалось, не имеет четкого представления об экономической эффективности работы департамента. После доклада Меренкова об итогах работы, вопросы от Вижевитовой поступали один за другим.

Ответ, как оказалось, лежал на поверхности — 22 млн руб. было получено в качестве взыскания штрафов за незаконное пользование землей.

— На данный момент санкции все равно недостаточно эффективны, — сообщил Меренков, — единовременный штраф составляет 10 000 руб, в то время как штраф за строительство без проекта уже от 500 тыс руб.

К сожалению, как пояснил далее Меренков, полномочия по работе с административными нарушениями есть только у Росреестра, и возможности делегировать их другим органам нет даже в теории.

Не пришла помощь и со стороны Горсовета — представитель от законодательного органа Галина Горст не вошла в состав комитета по собственности, поэтому Вижевитовой пришлось ограничиться передачей коллеге вопросов по взаимодействию с Главным управлением по земельным ресурсам.

Неразбериха в функциональной части продолжилась выяснением названия рабочей комиссии, образованной для контроля за имущественными отношениями. Только после того, как Вижевитова озвучила Ф. И.О. руководителя группы, докладчику и исполняющей обязанности мэра удалось достигнуть понимания.

— Последний раз мы собирались в феврале 2011 года или марте. Меня тогда не было, но работа проводится, - пояснил Меренков.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 12:57)
Просмотров: 1818 | Теги: доходы, экономика, Директор, доклад, эффективность, Заместитель, Департамент, имущество, мэр, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

В Омск приедет Евгений Миронов

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Кралю в Омске осудили за взятку

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

Навальный обещал переехать в Омск

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Двораковский взял самоотвод

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Краткое описание:

Омичи стали чаще летать

В Омске могут ввести противопожарный режим

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт