Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.08.2026, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Первый заместитель директора департамента имущественных отношений Вадим Меренков отчитался о работе подразделения, раскрыв источники получения доходов.

Исполняющая обязанности мэра города Омска Татьяна Вижневитова, как оказалось, не имеет четкого представления об экономической эффективности работы департамента. После доклада Меренкова об итогах работы, вопросы от Вижевитовой поступали один за другим.

Ответ, как оказалось, лежал на поверхности — 22 млн руб. было получено в качестве взыскания штрафов за незаконное пользование землей.

— На данный момент санкции все равно недостаточно эффективны, — сообщил Меренков, — единовременный штраф составляет 10 000 руб, в то время как штраф за строительство без проекта уже от 500 тыс руб.

К сожалению, как пояснил далее Меренков, полномочия по работе с административными нарушениями есть только у Росреестра, и возможности делегировать их другим органам нет даже в теории.

Не пришла помощь и со стороны Горсовета — представитель от законодательного органа Галина Горст не вошла в состав комитета по собственности, поэтому Вижевитовой пришлось ограничиться передачей коллеге вопросов по взаимодействию с Главным управлением по земельным ресурсам.

Неразбериха в функциональной части продолжилась выяснением названия рабочей комиссии, образованной для контроля за имущественными отношениями. Только после того, как Вижевитова озвучила Ф. И.О. руководителя группы, докладчику и исполняющей обязанности мэра удалось достигнуть понимания.

— Последний раз мы собирались в феврале 2011 года или марте. Меня тогда не было, но работа проводится, - пояснил Меренков.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 12:57)
Просмотров: 2016 | Теги: доходы, экономика, Директор, доклад, эффективность, Заместитель, Департамент, имущество, мэр, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Омские заключенные отметили Пасху

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омичей научат танцевать мазурку

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт