Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.06.2026, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Первый заместитель директора департамента имущественных отношений Вадим Меренков отчитался о работе подразделения, раскрыв источники получения доходов.

Исполняющая обязанности мэра города Омска Татьяна Вижневитова, как оказалось, не имеет четкого представления об экономической эффективности работы департамента. После доклада Меренкова об итогах работы, вопросы от Вижевитовой поступали один за другим.

Ответ, как оказалось, лежал на поверхности — 22 млн руб. было получено в качестве взыскания штрафов за незаконное пользование землей.

— На данный момент санкции все равно недостаточно эффективны, — сообщил Меренков, — единовременный штраф составляет 10 000 руб, в то время как штраф за строительство без проекта уже от 500 тыс руб.

К сожалению, как пояснил далее Меренков, полномочия по работе с административными нарушениями есть только у Росреестра, и возможности делегировать их другим органам нет даже в теории.

Не пришла помощь и со стороны Горсовета — представитель от законодательного органа Галина Горст не вошла в состав комитета по собственности, поэтому Вижевитовой пришлось ограничиться передачей коллеге вопросов по взаимодействию с Главным управлением по земельным ресурсам.

Неразбериха в функциональной части продолжилась выяснением названия рабочей комиссии, образованной для контроля за имущественными отношениями. Только после того, как Вижевитова озвучила Ф. И.О. руководителя группы, докладчику и исполняющей обязанности мэра удалось достигнуть понимания.

— Последний раз мы собирались в феврале 2011 года или марте. Меня тогда не было, но работа проводится, - пояснил Меренков.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 12:57)
Просмотров: 1970 | Теги: доходы, экономика, Директор, доклад, эффективность, Заместитель, Департамент, имущество, мэр, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Омичей научат танцевать мазурку

В Омске закончился «Чистый воздух»

В Омске открылось новое печатное издание

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

В Омске может появиться женщина-мэр

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт