Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 06.06.2026, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Первый заместитель директора департамента имущественных отношений Вадим Меренков отчитался о работе подразделения, раскрыв источники получения доходов.

Исполняющая обязанности мэра города Омска Татьяна Вижневитова, как оказалось, не имеет четкого представления об экономической эффективности работы департамента. После доклада Меренкова об итогах работы, вопросы от Вижевитовой поступали один за другим.

Ответ, как оказалось, лежал на поверхности — 22 млн руб. было получено в качестве взыскания штрафов за незаконное пользование землей.

— На данный момент санкции все равно недостаточно эффективны, — сообщил Меренков, — единовременный штраф составляет 10 000 руб, в то время как штраф за строительство без проекта уже от 500 тыс руб.

К сожалению, как пояснил далее Меренков, полномочия по работе с административными нарушениями есть только у Росреестра, и возможности делегировать их другим органам нет даже в теории.

Не пришла помощь и со стороны Горсовета — представитель от законодательного органа Галина Горст не вошла в состав комитета по собственности, поэтому Вижевитовой пришлось ограничиться передачей коллеге вопросов по взаимодействию с Главным управлением по земельным ресурсам.

Неразбериха в функциональной части продолжилась выяснением названия рабочей комиссии, образованной для контроля за имущественными отношениями. Только после того, как Вижевитова озвучила Ф. И.О. руководителя группы, докладчику и исполняющей обязанности мэра удалось достигнуть понимания.

— Последний раз мы собирались в феврале 2011 года или марте. Меня тогда не было, но работа проводится, - пояснил Меренков.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 12:57)
Просмотров: 1974 | Теги: доходы, экономика, Директор, доклад, эффективность, Заместитель, Департамент, имущество, мэр, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Краткое описание:

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт