Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 21.02.2026, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Первый заместитель директора департамента имущественных отношений Вадим Меренков отчитался о работе подразделения, раскрыв источники получения доходов.

Исполняющая обязанности мэра города Омска Татьяна Вижневитова, как оказалось, не имеет четкого представления об экономической эффективности работы департамента. После доклада Меренкова об итогах работы, вопросы от Вижевитовой поступали один за другим.

Ответ, как оказалось, лежал на поверхности — 22 млн руб. было получено в качестве взыскания штрафов за незаконное пользование землей.

— На данный момент санкции все равно недостаточно эффективны, — сообщил Меренков, — единовременный штраф составляет 10 000 руб, в то время как штраф за строительство без проекта уже от 500 тыс руб.

К сожалению, как пояснил далее Меренков, полномочия по работе с административными нарушениями есть только у Росреестра, и возможности делегировать их другим органам нет даже в теории.

Не пришла помощь и со стороны Горсовета — представитель от законодательного органа Галина Горст не вошла в состав комитета по собственности, поэтому Вижевитовой пришлось ограничиться передачей коллеге вопросов по взаимодействию с Главным управлением по земельным ресурсам.

Неразбериха в функциональной части продолжилась выяснением названия рабочей комиссии, образованной для контроля за имущественными отношениями. Только после того, как Вижевитова озвучила Ф. И.О. руководителя группы, докладчику и исполняющей обязанности мэра удалось достигнуть понимания.

— Последний раз мы собирались в феврале 2011 года или марте. Меня тогда не было, но работа проводится, - пояснил Меренков.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 12:57)
Просмотров: 1834 | Теги: доходы, экономика, Директор, доклад, эффективность, Заместитель, Департамент, имущество, мэр, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Кому доступно доступное жилье

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт