Информационно экономический канал Омской области
Среда, 19.11.2025, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Первый заместитель директора департамента имущественных отношений Вадим Меренков отчитался о работе подразделения, раскрыв источники получения доходов.

Исполняющая обязанности мэра города Омска Татьяна Вижневитова, как оказалось, не имеет четкого представления об экономической эффективности работы департамента. После доклада Меренкова об итогах работы, вопросы от Вижевитовой поступали один за другим.

Ответ, как оказалось, лежал на поверхности — 22 млн руб. было получено в качестве взыскания штрафов за незаконное пользование землей.

— На данный момент санкции все равно недостаточно эффективны, — сообщил Меренков, — единовременный штраф составляет 10 000 руб, в то время как штраф за строительство без проекта уже от 500 тыс руб.

К сожалению, как пояснил далее Меренков, полномочия по работе с административными нарушениями есть только у Росреестра, и возможности делегировать их другим органам нет даже в теории.

Не пришла помощь и со стороны Горсовета — представитель от законодательного органа Галина Горст не вошла в состав комитета по собственности, поэтому Вижевитовой пришлось ограничиться передачей коллеге вопросов по взаимодействию с Главным управлением по земельным ресурсам.

Неразбериха в функциональной части продолжилась выяснением названия рабочей комиссии, образованной для контроля за имущественными отношениями. Только после того, как Вижевитова озвучила Ф. И.О. руководителя группы, докладчику и исполняющей обязанности мэра удалось достигнуть понимания.

— Последний раз мы собирались в феврале 2011 года или марте. Меня тогда не было, но работа проводится, - пояснил Меренков.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 12:57)
Просмотров: 1785 | Теги: доходы, экономика, Директор, доклад, эффективность, Заместитель, Департамент, имущество, мэр, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

В Омской области найден первый утопленник

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Назаров познакомится c омскими СМИ

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

В омской мэрии появятся экологи

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Федоров стал политическим дублером Варламова

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт