Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 25.01.2026, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Первый заместитель директора департамента имущественных отношений Вадим Меренков отчитался о работе подразделения, раскрыв источники получения доходов.

Исполняющая обязанности мэра города Омска Татьяна Вижневитова, как оказалось, не имеет четкого представления об экономической эффективности работы департамента. После доклада Меренкова об итогах работы, вопросы от Вижевитовой поступали один за другим.

Ответ, как оказалось, лежал на поверхности — 22 млн руб. было получено в качестве взыскания штрафов за незаконное пользование землей.

— На данный момент санкции все равно недостаточно эффективны, — сообщил Меренков, — единовременный штраф составляет 10 000 руб, в то время как штраф за строительство без проекта уже от 500 тыс руб.

К сожалению, как пояснил далее Меренков, полномочия по работе с административными нарушениями есть только у Росреестра, и возможности делегировать их другим органам нет даже в теории.

Не пришла помощь и со стороны Горсовета — представитель от законодательного органа Галина Горст не вошла в состав комитета по собственности, поэтому Вижевитовой пришлось ограничиться передачей коллеге вопросов по взаимодействию с Главным управлением по земельным ресурсам.

Неразбериха в функциональной части продолжилась выяснением названия рабочей комиссии, образованной для контроля за имущественными отношениями. Только после того, как Вижевитова озвучила Ф. И.О. руководителя группы, докладчику и исполняющей обязанности мэра удалось достигнуть понимания.

— Последний раз мы собирались в феврале 2011 года или марте. Меня тогда не было, но работа проводится, - пояснил Меренков.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 12:57)
Просмотров: 1813 | Теги: доходы, экономика, Директор, доклад, эффективность, Заместитель, Департамент, имущество, мэр, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске появился молодежный пресс-центр

Замену Лапухину нашли единогласно

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омске может появиться женщина-мэр

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Навальный предлагает побить Варламова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт