Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 28.07.2025, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Коммунальщики пообещали ограничиться индексацией тарифов только на уровень инфляции.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам отопительного сезона 2011 года, коммунальщики сообщили основные перспективы развития отрасли.

Представители ЖКХ заверили собравшихся - роста потребления нет, потому что потребитель стал квалифицированным.

- Многие потребители сейчас сокращают объемы потребления энергии, становятся более сознательными, - пояснил заместитель коммерческого директора ОАО "Энергосбыт" Анатолий Рудник.

Изменения в сознании потребителей произошли, по мнению коммунальщиков, и в отношении электронных средств оплаты предоставляемых услуг. Тем более что и руководители энергетических компаний прикладывают большие усилия к популяризации данных инструментов.

- Мы заключили договор с "Kiwi", а также с порталом "Все платежи.ру", - добавил начальник службы продажи тепловой энергии ОАО "Тепловая компания" Рустам Аширмаметов.

По данным докладчиков, около 30 % граждан уже перешли на электронные методы оплаты услуг ЖКХ.

- Через пару лет поколение квартиросъемщиков, которым будет 40-50 лет, уже не будет стоять в очередях, - заявил в заключение Аширмаметов.

Представителей СМИ интересовала также ситуация в ЖКХ в ближайшей перспективе - плановые отключения горячей воды.

- На сегодняшний день без отключений практически невозможно, - с огорчением сообщил заместитель главного инженера по ремонту ОАО "ТГК-11" Владимир Бригинский.

Следующая фраза спикера удивила собравшихся:

- Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться.

В ответ на удивленные взгляды журналистов Бригинский пояснил, что плановый ремонт все равно делать необходимо, и с этим всегда связано большое количество трудностей. На 2012 год ОАО "ТГК-11" запланирован ремонт 7 котлов и установка 4 турбин производства американской фирмы "General Electric".

Новое оборудование поможет задействовать новую схему водоснабжения - в этом году вода по ночам будет подогреваться все время. Ранее жители с утра сталкивались с ситуацией, когда вода успевала сильно остыть за ночь.

- Мы будем это делать несмотря на то, что затраты нам не компенсируют, - добавил Бригинский.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (25 апреля 2013, 17:10)
Просмотров: 823 | Теги: ОАО, услуги, коммунальные, инфляция, Заместитель, ремонт, потребление, Тарифы, ЖКХ, индекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Презентация логотипа Омской области

Омская область угрожает ВТО пельменями

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

В Омске появится новая паромная переправа

Бизнес книги для предпринимателей

Омичка стала лучшей медсестрой России

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт