Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Заболеваемость туберкулезом в Омской области остается стабильно высокойКак сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, за 9 месяцев 2015 года наблюдается снижение заболеваемости туберкулезом всего населения на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди детей и подростков до 17 лет зарегистрировано 64 случая заболевания активным туберкулезом.

В городе за указанный период зарегистрировано 610 заболевших, по сельским районам 524 больных с впервые выявленным туберкулезом.

В ведомстве пояснили, что план профилактической вакцинации новорожденных против туберкулеза выполнен на 73,47%, туберкулинодиагностики детского и подросткового населения - на 66,94%, профилактических флюорографических осмотров населения - на 65,13%.

Справка

Туберкулез – опасное инфекционное заболевание. Источником заражения является больной активным туберкулезом легких. При кашле, чихании или разговоре они выделяют в воздух большое количество микобактерий. Наибольшему риску заболевания туберкулезом подвержены люди с ослабленной иммунной системой. В большинстве случаев туберкулез поражает органы дыхания – легкие, но также может поразить любой другой орган.

*

Заслуженная награда

Как сообщили в региональном минздраве, Андрей Викторович имеет общий медицинский стаж 26 лет, из которых 22 года работает в коллективе больницы скорой помощи № 1. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «анестезиология-реаниматология», кандидат медицинских наук.

Заведует отделением реанимации и интенсивной терапии БСМП № 1 с 2000 года. Это единственное отделение среди государственных учреждений области, оказывающее помощь пациентам с острой почечной недостаточностью и пациенткам с гнойно-септическими осложнениями дородового и послеродового периода. Ежегодно лечение здесь получают более двух тысяч человек. За время его руководства отделением смертность у пациентов этой группы снизилась, а с 2011 года случаев с летальным исходом не регистрировалось.

За время работы Андрей Глущенко внедрил в практику методы лечения пациентов с тяжелой термической травмой. Им разработаны методические рекомендации по диагностике и лечению ожоговой травмы, применяемые и в настоящее время в лечебных учреждениях Омска. В 2008 году его рационализаторское предложение «Способ диагностики сепсиса у пациенток с деструктивным пиелонефритом с помощью прокальцитонина» стало использоваться на практике, что позволило сократить сроки дооперативного лечения с 12 до одних суток и своевременно оперировать данную группу пациентов. В марте 2009 года им были разработаны методические рекомендации «Метод профилактики панкреонекроза при остром панкреатите», которые были включены в программы преподавания медицинских образовательных учреждений Российской Федерации и используются на практике в учреждениях здравоохранения Омска.

В ноябре 2010 года Андрей Викторович назначен главным внештатным анестезиологом-реаниматологом Омска. С августа 2013 года – главный внештатный специалист по анестезиологии и реаниматологии в области акушерства и гинекологии Омской области.

**





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (01.12.2015)
Просмотров: 759 | Теги: учреждениях, Население, время, Андрей, подростки, заболевания, дети, высокий, учреждениям, Пациенты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омск приехал Роман Абрамович

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске появятся новые частные кладбища

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Омске создали «сумку-мозг»

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт