Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.06.2025, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Губернатор Омской области Виктор Назаров стал единственным, кто провел пресс-конференцию для местных СМИ еще до вступления в должность.

"Национальная служба мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований" подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за май 2012 года на основе коэффициента информационной открытости.

По итогам месяца в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Ивановской области Михаил Мень, глава Кировской области Никита Белых и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Последнее место в рейтинге занял губернатор Чукотского АО Роман Копин. Статус наиболее закрытых для СМИ губернаторов подтвердили глава Калмыкии Алексей Орлов, глава Марий Эл Леонид Маркелов и губернатор Орловской области Александр Козлов. Также в список информационно закрытых губернаторов попали недавно назначенные главы Карелии, Мордовии, Ленинградской, Свердловской, Иркутской и Ярославской областей, а также Ставропольского края.

Несмотря на то, что глава Омской области Виктор Назаров не попал в рейтинг из-за относительно короткого срока пребывания у власти, он удостоился положительных оценок.

- Май с точки зрения медийной составляющей активности глав субъектов РФ запомнился, прежде всего, рядом громких кадровых перестановок накануне перехода к прямым выборам губернаторов. При этом из всех 10 "новичков" нашего рейтинга наилучшие показатели информационной открытости показал глава Омской области Виктор Назаров, который еще до официального вступления в должность провел пресс-конференцию для местных СМИ, - пояснил генеральный директор "Института независимых политических исследований" Александр Улитин.

Примечательно, что никто из назначенных в мае губернаторов не имеет аккаунтов в социальных сетях. В то же время Твиттер-активность глав ряда регионов позволила им занять лидирующие позиции в майском медиа-рейтинге. По числу записей в своем микроблоге в прошедшем месяце лидировали губернатор Кировской области Никита Белых (683 твита), глава Ивановской области Михаил Мень (441 твит), губернатор Краснодарского края Александр Ткачев (264 твита), глава Приморского края Владимир Миклушевский (247 твитов) и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов (160 твитов).

У Назарова пока нет ни "Твиттера", ни страницы "ВКонтакте". Однако на пресс-конференции он заверил журналистов, что не против работать в этом направлении. Кроме того, на выставке "МИК-2012", завершившей недавно свою работу в областном Экспоцентре, губернатор был замечен с айпадом, что также характеризует приверженность главы региона к технологическим и информационным новшествам.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 июня 2013, 15:29)
Просмотров: 679 | Теги: должность, губернатор, конференция, политика, информация, александр, Виктор, сми, приморский, исследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Федоров стал политическим дублером Варламова

Омский бренд выходит в массы

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Краткое описание:

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт