Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Губернатор Омской области Виктор Назаров стал единственным, кто провел пресс-конференцию для местных СМИ еще до вступления в должность.

"Национальная служба мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований" подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за май 2012 года на основе коэффициента информационной открытости.

По итогам месяца в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Ивановской области Михаил Мень, глава Кировской области Никита Белых и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Последнее место в рейтинге занял губернатор Чукотского АО Роман Копин. Статус наиболее закрытых для СМИ губернаторов подтвердили глава Калмыкии Алексей Орлов, глава Марий Эл Леонид Маркелов и губернатор Орловской области Александр Козлов. Также в список информационно закрытых губернаторов попали недавно назначенные главы Карелии, Мордовии, Ленинградской, Свердловской, Иркутской и Ярославской областей, а также Ставропольского края.

Несмотря на то, что глава Омской области Виктор Назаров не попал в рейтинг из-за относительно короткого срока пребывания у власти, он удостоился положительных оценок.

- Май с точки зрения медийной составляющей активности глав субъектов РФ запомнился, прежде всего, рядом громких кадровых перестановок накануне перехода к прямым выборам губернаторов. При этом из всех 10 "новичков" нашего рейтинга наилучшие показатели информационной открытости показал глава Омской области Виктор Назаров, который еще до официального вступления в должность провел пресс-конференцию для местных СМИ, - пояснил генеральный директор "Института независимых политических исследований" Александр Улитин.

Примечательно, что никто из назначенных в мае губернаторов не имеет аккаунтов в социальных сетях. В то же время Твиттер-активность глав ряда регионов позволила им занять лидирующие позиции в майском медиа-рейтинге. По числу записей в своем микроблоге в прошедшем месяце лидировали губернатор Кировской области Никита Белых (683 твита), глава Ивановской области Михаил Мень (441 твит), губернатор Краснодарского края Александр Ткачев (264 твита), глава Приморского края Владимир Миклушевский (247 твитов) и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов (160 твитов).

У Назарова пока нет ни "Твиттера", ни страницы "ВКонтакте". Однако на пресс-конференции он заверил журналистов, что не против работать в этом направлении. Кроме того, на выставке "МИК-2012", завершившей недавно свою работу в областном Экспоцентре, губернатор был замечен с айпадом, что также характеризует приверженность главы региона к технологическим и информационным новшествам.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 июня 2013, 15:29)
Просмотров: 600 | Теги: должность, губернатор, конференция, политика, информация, александр, Виктор, сми, приморский, исследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт