Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 01.07.2025, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Во время визита в Омск Николай Валуев рассказал о своих впечатлениях от большой политики. Как оказалось, и в этом деле есть немало подводных камней.

Сегодня в Омск прибыл чемпион России, многократный чемпион мира, боксер-тяжеловес, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев. Он приехал, чтобы поддержать омскую Федерацию кунг-фу.

На пресс-конференции не обошлось без вопросов о политической карьере Николая Валуева. По его признанию, в политике ему работать нравится, но там, как и в спорте, есть масса сложных испытаний.

- В спорте человеку подчас бывает необходимо пройти испытания, которые проверяют его дух и тело. Порой это сравнимо с балансировкой на грани жизни и смерти. Это серьезное испытание. Сказать, что это легко, я не осмелюсь. Если говорить о политике, то там можно оказаться на такой же грани, но на грани жизни и смерти, как публичная личность, - поделился с журналистом "Инфоканала" Николай Валуев.

Боксер сравнил политику с женщиной легкого поведения, однако отметил, что сам держится в стороне от такого формата политической деятельности.

- Политика - дама такая, она хвостом виляет постоянно туда-сюда. Многие, к сожалению, ее часто сравнивают с древней женской профессией, - отметил Валуев, чем вызвал громкий смех в зале.

По словам депутата, политика опасна тем, что в ней легко можно оказаться по ту сторону баррикад. Причем кто был твоим соперником, может так и остаться загадкой.

- Существует огромное количество подстав. В спорте это как-то понятнее. У тебя есть палка, снаряд, дистанция, ты борешься с соперником. Побеждаешь или проигрываешь. Но ты всегда видишь и знаешь, или, по крайней мере, ощущаешь то, с чем тебе приходится бороться. В политике все не так. В политике огромное количество движения, и ты подчас своего соперника не видишь. В этом и заключается отличие спорта и политики, - отметил Валуев.

Напомним, боксер-тяжеловес пришел в большую политику 4 декабря 2011 года, после выборов депутатов Государственной Думы. Сейчас Николай Валуев входит в комитет по физической культуре спорту и делам молодежи, через который проходят все спортивные проекты.

Ссылки по теме:

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Валуев успел познакомиться в Госдуме со Шрейдером





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18 апреля 2013, 14:14)
Просмотров: 1613 | Теги: политики, политика, камень, рассказ, время, признание, Чемпионы, спорт, подводники, бокс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичей могут покусать европейские клещи

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

В Омске покажут спектакль на 4 языках

На Хилько возбудили уголовное дело

Навальный предлагает побить Варламова

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Навальный обещал переехать в Омск

Мураев не готов открыть свой бизнес

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омске объявился мафиозный клан

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт