Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 05.10.2026, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Стало известно имя победительницы креативного фестиваля «читчиков». Ирина Кучинская будет защищать честь Омска в Новосибирске.

В Омске завершился региональный этап чемпионата Сибири по чтению вслух "Открой рот!". Его победительницей стала Ирина Кучинская.

Как сообщает деловой портал "Обозреватель", она легко справилась с самым сложным отрывком из книги Роберта Шнайдера.

Напомним, что этап чемпионата проходил в рамках дней Германии в Омске. Его инициаторами являются Центр изучения немецкого языка и Германская служба академических обменов (DAAD). По этой причине в соревновательной части программы активно использовалась современная немецкая литература, переведенная на русский язык.

Как рассказала прессе координатор чемпионата Мария Ильина, среди омских "читчиков" оказались даже школьники. В других городах участники столь юного возраста на чемпионат не заявлялись.

Победительнице чемпионата в Омске Ирине Кучинской удалось шокировать уровнем чтения членов жюри и своих соперников. Сложный отрывок из книги "Ступающая по воздуху" Роберта Шнайдера - в первом абзаце текста пробелы отсутствовали вообще, сложные термины перемежались с фразами типа "Официант, еще пива!" - она преодолела с рекордным спокойствием.

Как отмечают организаторы, абсолютно невоспринимаемый текст она прочла идеально расставляя паузы и интонируя.

Ирина Кучинская отправится на суперфинал в Новосибирск, где будет соревноваться в чтении сложных текстов с жителями других городов Сибири.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 апреля 2013, 15:29)
Просмотров: 1825 | Теги: известность, Чемпионат, язык, книги, имена, школьники, победа, фестиваль, обозреватель, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

За один день в Омске пропали двое детей

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Омске горит многоэтажка

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

На мусорном рынке Омска начался новый передел

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт