Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 12.12.2025, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Стало известно имя победительницы креативного фестиваля «читчиков». Ирина Кучинская будет защищать честь Омска в Новосибирске.

В Омске завершился региональный этап чемпионата Сибири по чтению вслух "Открой рот!". Его победительницей стала Ирина Кучинская.

Как сообщает деловой портал "Обозреватель", она легко справилась с самым сложным отрывком из книги Роберта Шнайдера.

Напомним, что этап чемпионата проходил в рамках дней Германии в Омске. Его инициаторами являются Центр изучения немецкого языка и Германская служба академических обменов (DAAD). По этой причине в соревновательной части программы активно использовалась современная немецкая литература, переведенная на русский язык.

Как рассказала прессе координатор чемпионата Мария Ильина, среди омских "читчиков" оказались даже школьники. В других городах участники столь юного возраста на чемпионат не заявлялись.

Победительнице чемпионата в Омске Ирине Кучинской удалось шокировать уровнем чтения членов жюри и своих соперников. Сложный отрывок из книги "Ступающая по воздуху" Роберта Шнайдера - в первом абзаце текста пробелы отсутствовали вообще, сложные термины перемежались с фразами типа "Официант, еще пива!" - она преодолела с рекордным спокойствием.

Как отмечают организаторы, абсолютно невоспринимаемый текст она прочла идеально расставляя паузы и интонируя.

Ирина Кучинская отправится на суперфинал в Новосибирск, где будет соревноваться в чтении сложных текстов с жителями других городов Сибири.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 апреля 2013, 15:29)
Просмотров: 1578 | Теги: известность, Чемпионат, язык, книги, имена, школьники, победа, фестиваль, обозреватель, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Краткое описание:

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В Омске может появиться женщина-мэр

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт