Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.06.2026, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Стало известно имя победительницы креативного фестиваля «читчиков». Ирина Кучинская будет защищать честь Омска в Новосибирске.

В Омске завершился региональный этап чемпионата Сибири по чтению вслух "Открой рот!". Его победительницей стала Ирина Кучинская.

Как сообщает деловой портал "Обозреватель", она легко справилась с самым сложным отрывком из книги Роберта Шнайдера.

Напомним, что этап чемпионата проходил в рамках дней Германии в Омске. Его инициаторами являются Центр изучения немецкого языка и Германская служба академических обменов (DAAD). По этой причине в соревновательной части программы активно использовалась современная немецкая литература, переведенная на русский язык.

Как рассказала прессе координатор чемпионата Мария Ильина, среди омских "читчиков" оказались даже школьники. В других городах участники столь юного возраста на чемпионат не заявлялись.

Победительнице чемпионата в Омске Ирине Кучинской удалось шокировать уровнем чтения членов жюри и своих соперников. Сложный отрывок из книги "Ступающая по воздуху" Роберта Шнайдера - в первом абзаце текста пробелы отсутствовали вообще, сложные термины перемежались с фразами типа "Официант, еще пива!" - она преодолела с рекордным спокойствием.

Как отмечают организаторы, абсолютно невоспринимаемый текст она прочла идеально расставляя паузы и интонируя.

Ирина Кучинская отправится на суперфинал в Новосибирск, где будет соревноваться в чтении сложных текстов с жителями других городов Сибири.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 апреля 2013, 15:29)
Просмотров: 1706 | Теги: известность, Чемпионат, язык, книги, имена, школьники, победа, фестиваль, обозреватель, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Фролов и Началова ждут ребенка

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омск приедет Иван Ургант

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Омская область угрожает ВТО пельменями

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт