Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 06.03.2026, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Стало известно имя победительницы креативного фестиваля «читчиков». Ирина Кучинская будет защищать честь Омска в Новосибирске.

В Омске завершился региональный этап чемпионата Сибири по чтению вслух "Открой рот!". Его победительницей стала Ирина Кучинская.

Как сообщает деловой портал "Обозреватель", она легко справилась с самым сложным отрывком из книги Роберта Шнайдера.

Напомним, что этап чемпионата проходил в рамках дней Германии в Омске. Его инициаторами являются Центр изучения немецкого языка и Германская служба академических обменов (DAAD). По этой причине в соревновательной части программы активно использовалась современная немецкая литература, переведенная на русский язык.

Как рассказала прессе координатор чемпионата Мария Ильина, среди омских "читчиков" оказались даже школьники. В других городах участники столь юного возраста на чемпионат не заявлялись.

Победительнице чемпионата в Омске Ирине Кучинской удалось шокировать уровнем чтения членов жюри и своих соперников. Сложный отрывок из книги "Ступающая по воздуху" Роберта Шнайдера - в первом абзаце текста пробелы отсутствовали вообще, сложные термины перемежались с фразами типа "Официант, еще пива!" - она преодолела с рекордным спокойствием.

Как отмечают организаторы, абсолютно невоспринимаемый текст она прочла идеально расставляя паузы и интонируя.

Ирина Кучинская отправится на суперфинал в Новосибирск, где будет соревноваться в чтении сложных текстов с жителями других городов Сибири.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 апреля 2013, 15:29)
Просмотров: 1609 | Теги: известность, Чемпионат, язык, книги, имена, школьники, победа, фестиваль, обозреватель, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

В Омске установилась аномально теплая погода

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

На 9 Мая в Омске будет солнечно

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Омске выберут самого стильного очкарика

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

В День города Омск станет пешеходным

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт