Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 13.06.2026, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Стало известно имя победительницы креативного фестиваля «читчиков». Ирина Кучинская будет защищать честь Омска в Новосибирске.

В Омске завершился региональный этап чемпионата Сибири по чтению вслух "Открой рот!". Его победительницей стала Ирина Кучинская.

Как сообщает деловой портал "Обозреватель", она легко справилась с самым сложным отрывком из книги Роберта Шнайдера.

Напомним, что этап чемпионата проходил в рамках дней Германии в Омске. Его инициаторами являются Центр изучения немецкого языка и Германская служба академических обменов (DAAD). По этой причине в соревновательной части программы активно использовалась современная немецкая литература, переведенная на русский язык.

Как рассказала прессе координатор чемпионата Мария Ильина, среди омских "читчиков" оказались даже школьники. В других городах участники столь юного возраста на чемпионат не заявлялись.

Победительнице чемпионата в Омске Ирине Кучинской удалось шокировать уровнем чтения членов жюри и своих соперников. Сложный отрывок из книги "Ступающая по воздуху" Роберта Шнайдера - в первом абзаце текста пробелы отсутствовали вообще, сложные термины перемежались с фразами типа "Официант, еще пива!" - она преодолела с рекордным спокойствием.

Как отмечают организаторы, абсолютно невоспринимаемый текст она прочла идеально расставляя паузы и интонируя.

Ирина Кучинская отправится на суперфинал в Новосибирск, где будет соревноваться в чтении сложных текстов с жителями других городов Сибири.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 апреля 2013, 15:29)
Просмотров: 1689 | Теги: известность, Чемпионат, язык, книги, имена, школьники, победа, фестиваль, обозреватель, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Белова отстранили от финальных матчей

Финал – дороже не стал

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Омский фонарь признан лучшим в России

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Омск готов к празднованию Дня Победы

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

В Омске арестовали казахского бизнесмена

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт