Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 04.08.2026, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Стало известно имя победительницы креативного фестиваля «читчиков». Ирина Кучинская будет защищать честь Омска в Новосибирске.

В Омске завершился региональный этап чемпионата Сибири по чтению вслух "Открой рот!". Его победительницей стала Ирина Кучинская.

Как сообщает деловой портал "Обозреватель", она легко справилась с самым сложным отрывком из книги Роберта Шнайдера.

Напомним, что этап чемпионата проходил в рамках дней Германии в Омске. Его инициаторами являются Центр изучения немецкого языка и Германская служба академических обменов (DAAD). По этой причине в соревновательной части программы активно использовалась современная немецкая литература, переведенная на русский язык.

Как рассказала прессе координатор чемпионата Мария Ильина, среди омских "читчиков" оказались даже школьники. В других городах участники столь юного возраста на чемпионат не заявлялись.

Победительнице чемпионата в Омске Ирине Кучинской удалось шокировать уровнем чтения членов жюри и своих соперников. Сложный отрывок из книги "Ступающая по воздуху" Роберта Шнайдера - в первом абзаце текста пробелы отсутствовали вообще, сложные термины перемежались с фразами типа "Официант, еще пива!" - она преодолела с рекордным спокойствием.

Как отмечают организаторы, абсолютно невоспринимаемый текст она прочла идеально расставляя паузы и интонируя.

Ирина Кучинская отправится на суперфинал в Новосибирск, где будет соревноваться в чтении сложных текстов с жителями других городов Сибири.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 апреля 2013, 15:29)
Просмотров: 1751 | Теги: известность, Чемпионат, язык, книги, имена, школьники, победа, фестиваль, обозреватель, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

В Омске украли гидромолот

Омску не хотят возвращать советский герб

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске сгорели две дачи

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт