Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 18.09.2026, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Стало известно имя победительницы креативного фестиваля «читчиков». Ирина Кучинская будет защищать честь Омска в Новосибирске.

В Омске завершился региональный этап чемпионата Сибири по чтению вслух "Открой рот!". Его победительницей стала Ирина Кучинская.

Как сообщает деловой портал "Обозреватель", она легко справилась с самым сложным отрывком из книги Роберта Шнайдера.

Напомним, что этап чемпионата проходил в рамках дней Германии в Омске. Его инициаторами являются Центр изучения немецкого языка и Германская служба академических обменов (DAAD). По этой причине в соревновательной части программы активно использовалась современная немецкая литература, переведенная на русский язык.

Как рассказала прессе координатор чемпионата Мария Ильина, среди омских "читчиков" оказались даже школьники. В других городах участники столь юного возраста на чемпионат не заявлялись.

Победительнице чемпионата в Омске Ирине Кучинской удалось шокировать уровнем чтения членов жюри и своих соперников. Сложный отрывок из книги "Ступающая по воздуху" Роберта Шнайдера - в первом абзаце текста пробелы отсутствовали вообще, сложные термины перемежались с фразами типа "Официант, еще пива!" - она преодолела с рекордным спокойствием.

Как отмечают организаторы, абсолютно невоспринимаемый текст она прочла идеально расставляя паузы и интонируя.

Ирина Кучинская отправится на суперфинал в Новосибирск, где будет соревноваться в чтении сложных текстов с жителями других городов Сибири.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 апреля 2013, 15:29)
Просмотров: 1803 | Теги: известность, Чемпионат, язык, книги, имена, школьники, победа, фестиваль, обозреватель, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Валуев заставит омичей бросить курить

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В Омске пройдет всероссийский автопробег

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Малая скорость малоэтажного строительства

Навальный обещал переехать в Омск

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

В Омске сгорели две дачи

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт