Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 28.09.2026, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Стало известно имя победительницы креативного фестиваля «читчиков». Ирина Кучинская будет защищать честь Омска в Новосибирске.

В Омске завершился региональный этап чемпионата Сибири по чтению вслух "Открой рот!". Его победительницей стала Ирина Кучинская.

Как сообщает деловой портал "Обозреватель", она легко справилась с самым сложным отрывком из книги Роберта Шнайдера.

Напомним, что этап чемпионата проходил в рамках дней Германии в Омске. Его инициаторами являются Центр изучения немецкого языка и Германская служба академических обменов (DAAD). По этой причине в соревновательной части программы активно использовалась современная немецкая литература, переведенная на русский язык.

Как рассказала прессе координатор чемпионата Мария Ильина, среди омских "читчиков" оказались даже школьники. В других городах участники столь юного возраста на чемпионат не заявлялись.

Победительнице чемпионата в Омске Ирине Кучинской удалось шокировать уровнем чтения членов жюри и своих соперников. Сложный отрывок из книги "Ступающая по воздуху" Роберта Шнайдера - в первом абзаце текста пробелы отсутствовали вообще, сложные термины перемежались с фразами типа "Официант, еще пива!" - она преодолела с рекордным спокойствием.

Как отмечают организаторы, абсолютно невоспринимаемый текст она прочла идеально расставляя паузы и интонируя.

Ирина Кучинская отправится на суперфинал в Новосибирск, где будет соревноваться в чтении сложных текстов с жителями других городов Сибири.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 апреля 2013, 15:29)
Просмотров: 1818 | Теги: известность, Чемпионат, язык, книги, имена, школьники, победа, фестиваль, обозреватель, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

На правительство Омской области напал безработный

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт