Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 14.06.2026, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Стало известно имя победительницы креативного фестиваля «читчиков». Ирина Кучинская будет защищать честь Омска в Новосибирске.

В Омске завершился региональный этап чемпионата Сибири по чтению вслух "Открой рот!". Его победительницей стала Ирина Кучинская.

Как сообщает деловой портал "Обозреватель", она легко справилась с самым сложным отрывком из книги Роберта Шнайдера.

Напомним, что этап чемпионата проходил в рамках дней Германии в Омске. Его инициаторами являются Центр изучения немецкого языка и Германская служба академических обменов (DAAD). По этой причине в соревновательной части программы активно использовалась современная немецкая литература, переведенная на русский язык.

Как рассказала прессе координатор чемпионата Мария Ильина, среди омских "читчиков" оказались даже школьники. В других городах участники столь юного возраста на чемпионат не заявлялись.

Победительнице чемпионата в Омске Ирине Кучинской удалось шокировать уровнем чтения членов жюри и своих соперников. Сложный отрывок из книги "Ступающая по воздуху" Роберта Шнайдера - в первом абзаце текста пробелы отсутствовали вообще, сложные термины перемежались с фразами типа "Официант, еще пива!" - она преодолела с рекордным спокойствием.

Как отмечают организаторы, абсолютно невоспринимаемый текст она прочла идеально расставляя паузы и интонируя.

Ирина Кучинская отправится на суперфинал в Новосибирск, где будет соревноваться в чтении сложных текстов с жителями других городов Сибири.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 апреля 2013, 15:29)
Просмотров: 1690 | Теги: известность, Чемпионат, язык, книги, имена, школьники, победа, фестиваль, обозреватель, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Назаров познакомится c омскими СМИ

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Омские газелисты устроили перестрелку

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт