Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 31.01.2026, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Омичи стали меньше болеть ОРВИ

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Омской области, по данным лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена негриппозными респираторными вирусами: РС, парагриппа, риновирусами, аденовирусами, метапневмовирусами и коронавирусами. Вирусы гриппа на территории региона не циркулируют.

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека основная волна гриппа прогнозируется на январь 2017 года, поэтому еще есть время, чтобы привить себя и своих детей: для выработки иммунитета необходимо 8-12 дней, защитный эффект от вакцинации сохраняется до 12 месяцев. Привитые либо вовсе не болеют гриппом, либо болеют легко, без осложнений.

По состоянию на 3 октября в рамках национального календаря прививок общее число привитых против гриппа по области составило 319318 человек, в т.ч. взрослого населения - 250496. Из них привиты 37967 работников медицинских организаций, 45822 работников образования, 20022 студента, 66675 лиц старше 60 лет.

Детей привито - 68822, что составляет 27,5% от планируемого количества, в т.ч. двукратно привиты 1839 детей в возрасте от шести месяцев до трех лет, 46596 школьников и 17620 детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, а также 4606 детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Охват прививками против гриппа населения Омской области составил 16,2%.





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (10.10.2016)
Просмотров: 941 | Теги: Вирусы, болезнь, Лаборатории, грипп, прививки, заболевания, работа, дети, Территория, учреждениям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Птицин получил два года условного срока

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Федор Емельяненко уходит из спорта

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Омская область угрожает ВТО пельменями

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Омске установилась аномально теплая погода

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

В Омске напали на инкассаторов

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт