Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

МРТ для профилактики: когда стоит проходить обследование?

МРТ-диагностика – это достаточно новый способ лучевой диагностики, который уже успел завоевать доверие пациентов и врачей. В сравнении с УЗИ, рентгенографией и КТ, данный метод оказался наиболее эффективным.

Перед записью на томографию стоит внимательно отнестись к выбору медицинского центра и учесть несколько параметров, которые существенным образом повлияют на итоговые результаты.

Аппарат МРТ

На сегодняшний день большинство МРТ-центров используют в своей работе низкопольное оборудование (до 0,4 Тесла). Более профессиональные заведения применяют высокопольный (1,5 Т) или сверхвысокопольный (3 Т) томограф, который позволяет улучшить качество процессов и уменьшать время их выполнения.

Также, стоит учитывать, что качество изображения, которое получается при использовании высокополного оборудования значительно выше. Данное преимущество позволяет рентгенологу выявить скрытые процессы даже на ранней стадии заболевания, а лечащему врачу – точно поставить диагноз.

В случае если обнаружить болезнь, выявить степень течения процесса не удается при помощи обычного оборудования, на помощь врачам-рентгенологам приходит специальный препарат для искусственного контрастирования (количество раствора зависит от веса пациента).

Опытные врачи

Иногда, некоторые медицинские центры доверяют проводить процедуру МРТ лаборантам-рентгенологам, у которых чаще всего нет высшего медицинского образования. Почему же так важно присутствие квалифицированного специалиста на приеме? Во-первых, во время исследования врач сможет вносить коррективы в процесс диагностики, что позволит более объективно оценить состояние пациента. Во-вторых, если врачу необходимо будет подтвердить или исключить процесс опухоли, то он на месте может сделать повторное обследование с введением контрастного раствора. Таким образом, наличие врача в кабинет заметно ускорит процесс диагностики и сократит ваши расходы и время.

Поэтому советуем вам перед записью выяснить, кто будет проводить процедуру, входит ли описание и заключение в общую стоимость услуги. Также стоит помнить, что стоимость напрямую зависит от качества предоставляемых услуг.

Удобный график работы

В большинстве случаев, хорошие медицинские центры с уважением относятся ко времени своих пациентов. Поэтому предварительная запись – это еще одни пункт, на который стоит обратить внимание при выборе МРТ-центра. Прием по записи в назначенное время повышает эффективность работы врачей и облегчает ожидание своей очереди пациентам.

Варианты записи изображений

При работе с результатами исследования существует два формата выдачи информации: стандартный - снимки, которые распечатаны на пленку, и цифровой – запись на диск. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. К примеру, цифровая запись дает возможность хранить все снимки в различных проекциях длительное время. Однако не у всех врачей есть средства, которые позволяют просматривать диски, поэтому работать с привычными распечатанными пленками им будет удобнее.

Предлагаем вам предварительно уточнить этот вопрос у менеджера центра. Выясните, на каком носителе вам выдадут информацию и возможны ли оба варианта.

Подводя итоги, следует отметить, что выбор надежного центра МРТ – это дело важное. Хорошее качество снимков, безошибочная диагностика, опытные врачи и грамотное заключение вот, что должны получить Вы, выбрав правильный МРТ-центр.





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (13.03.2017)
Просмотров: 1285 | Теги: Методы, диагностика, Образование, Медицина, врачи, эффективность, время, работа, Пациенты, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Смолин пытается осваивать Twitter

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Валуев заставит омичей бросить курить

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт