Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 18.01.2026, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Зерно будет использоваться  для развития животноводства. В следующем году в регионе стартует крупный проект по производству кормов. 

Зерно будет использоваться для развития животноводства. В следующем году в регионе стартует крупный проект по производству кормов.

Около 1 млн тонн зерна потребуется Омской области для нужд животноводства и производства молока дополнительно с 2012 года.

- Мы должны превращать наше собственное зерно в молоко, мясо, крупы, тогда нам не придётся ломать голову над тем, куда деть выращенное зерно. И сегодня Омская область как никогда приблизилась к этой цели, — заявил губернатор Леонид Полежаев на встрече с жителями Нововаршавского района.

Напомним, что в 2012 году на территории Омской области заработает на полную мощность самый крупный завод в России по производству комбикормов мощностью 250 тыс. тонн. Он готовится к вводу уже в ноябре.

В следующем году будут запущены в действие сразу два крупных свиноводческих комплекса по 110 тыс. голов каждый. Кроме того, стремительно расширяется сеть перерабатывающих производств, выпускающих крупяные изделия из различных зерновых культур.

- В пределах 1 млн тонн зерна будет использоваться именно здесь, в Омской области, с 2012 года только на производство молока, свинины, кормов, — считает Леонид Полежаев.

Для сельскохозяйственных производителей Омской области это реальный рынок сбыта выращенной продукции.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (19 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1835 | Теги: крупные, требования, корм, производство, зерно, развитие, молоко, цели, зерна, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Фролов и Началова ждут ребенка

В Омской области найден первый утопленник

Омск стал красным из-за разгула коррупции

С выборов мэра может сойти еще один блогер

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Смолин пытается осваивать Twitter

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт