Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 28.02.2026, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Зерно будет использоваться  для развития животноводства. В следующем году в регионе стартует крупный проект по производству кормов. 

Зерно будет использоваться для развития животноводства. В следующем году в регионе стартует крупный проект по производству кормов.

Около 1 млн тонн зерна потребуется Омской области для нужд животноводства и производства молока дополнительно с 2012 года.

- Мы должны превращать наше собственное зерно в молоко, мясо, крупы, тогда нам не придётся ломать голову над тем, куда деть выращенное зерно. И сегодня Омская область как никогда приблизилась к этой цели, — заявил губернатор Леонид Полежаев на встрече с жителями Нововаршавского района.

Напомним, что в 2012 году на территории Омской области заработает на полную мощность самый крупный завод в России по производству комбикормов мощностью 250 тыс. тонн. Он готовится к вводу уже в ноябре.

В следующем году будут запущены в действие сразу два крупных свиноводческих комплекса по 110 тыс. голов каждый. Кроме того, стремительно расширяется сеть перерабатывающих производств, выпускающих крупяные изделия из различных зерновых культур.

- В пределах 1 млн тонн зерна будет использоваться именно здесь, в Омской области, с 2012 года только на производство молока, свинины, кормов, — считает Леонид Полежаев.

Для сельскохозяйственных производителей Омской области это реальный рынок сбыта выращенной продукции.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (19 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1850 | Теги: крупные, требования, корм, производство, зерно, развитие, молоко, цели, Зерна, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У Томчака нет собственного автомобиля

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

В Омске появился первый супергерой

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

В Омске закодировали Пушкина

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт