Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 26.07.2025, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Премьерный спектакль, подготовленный специально для фестиваля «Академия», покажут сегодня на сцене драмтеатра.

Сегодня, 14 июня, в 19:00 на сцене Омского государственного академического театра драмы состоится премьера спектакля "Русский и литература" по пьесе Максима Осипова. Эта фестивальная премьера закрепляет традицию "Академии" - показывать зрителю что-то новое, подготовленное специально для фестивальной афиши. Постановка о том, как на "великом и могучем" доступно и понятно выразить свои мысли.

- Сейчас особенно важно разговаривать прямым языком, не через аллюзии, не через классику, а рассказывать о нашем времени через наше время. И по-моему, Максим Осипов этому грандиозное подтверждение, - рассказала о грядущем спектакле режиссер Елена Невежина.

"Русский и литература" - это современная пьеса, написанная в классических традициях. Как выразилась Невежина, пьеса "глубокая, но там есть и схваченное сиюминутное, живое, узнаваемое (и поэтому уходящее в комическое, в смех)". По словам режиссера спектакля, судьбы героев просто "хватают за горло".

После спектакля, в 21:30 в Голубом фойе состоится творческая встреча с коллективом Омского академического театра драмы.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (14 июня 2013, 12:11)
Просмотров: 652 | Теги: литература, премьера, творчество, государство, Июнь, спектакль, спектаклей, Театр, фестиваль, академия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске выберут самого стильного очкарика

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

В Омске ветром сорвало козловой кран

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Общественность не даст детей в обиду

В Омске арестовали казахского бизнесмена

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Полежаев помиловал троих заключенных

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

«Авангард» не накажут за допинг Белова

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт