Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 15.08.2025, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Премьерный спектакль, подготовленный специально для фестиваля «Академия», покажут сегодня на сцене драмтеатра.

Сегодня, 14 июня, в 19:00 на сцене Омского государственного академического театра драмы состоится премьера спектакля "Русский и литература" по пьесе Максима Осипова. Эта фестивальная премьера закрепляет традицию "Академии" - показывать зрителю что-то новое, подготовленное специально для фестивальной афиши. Постановка о том, как на "великом и могучем" доступно и понятно выразить свои мысли.

- Сейчас особенно важно разговаривать прямым языком, не через аллюзии, не через классику, а рассказывать о нашем времени через наше время. И по-моему, Максим Осипов этому грандиозное подтверждение, - рассказала о грядущем спектакле режиссер Елена Невежина.

"Русский и литература" - это современная пьеса, написанная в классических традициях. Как выразилась Невежина, пьеса "глубокая, но там есть и схваченное сиюминутное, живое, узнаваемое (и поэтому уходящее в комическое, в смех)". По словам режиссера спектакля, судьбы героев просто "хватают за горло".

После спектакля, в 21:30 в Голубом фойе состоится творческая встреча с коллективом Омского академического театра драмы.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (14 июня 2013, 12:11)
Просмотров: 654 | Теги: литература, премьера, творчество, государство, Июнь, спектакль, спектаклей, Театр, фестиваль, академия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омские наркодилеры выходят в соцсети

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омске закончился «Чистый воздух»

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

В Омских электричках появится Wi-Fi

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт