Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 15.08.2025, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Наркоман перевозил в своем рюкзаке 9 килограмм марихуаны и 300 грамм гашиша.

Сотрудники Калачинского МРО Управления ФСКН России по Омской области провели успешную спецоперацию по перекрытию канала поставки наркотиков в Омский регион из Республики Казахстан. Полицейским удалось выйти на организатора наркотрафика.

Как выяснили оперативники, им оказался 40-летний мужчина, уроженец Казахстана, недавно переехавший на постоянное место жительства в Омскую область и прикрывавший свой преступный бизнес, выдавая себя за добропорядочного индивидуального предпринимателя, примерного семьянина, отца двоих малолетних детей.

В результате получения оперативной информации о том, что гражданин перевозит очередную партию "одурманивающего товара", омскими сотрудниками наркоконтроля незамедлительно было принято решение о его задержании.

На прошлой неделе, 19 июня, наркополицейские совместно с сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по Омской области в 4 километрах от Калачинска, на трассе "Байкал", остановили автомобиль ВАЗ-2104 под управлением подозреваемого.

В ходе осмотра его машины обнаружен и изъят спортивный рюкзак, в котором находились три плотно запакованных пакета с марихуаной весом более 9 килограммов, а также один пакет гашиша массой около 300 граммов, что является особо крупным размером.

Отметим, что такая крупная партия наркотиков по ценам черного рынка стоит около 1 млн рублей, до потенциальных потребителей не дошло более 5 тыс. разовых доз зелья.

Примечательно то, что наркодеятель не только реализовывал свой товар, но и регулярно сам употреблял его. На момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения, это подтверждают результаты медицинского освидетельствования.

В отношении организатора канала следственной службой Управления ФСКН России по Омской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия по выявлению остальных участников, причастных к преступлению.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 июня 2013, 11:21)
Просмотров: 661 | Теги: Преступность, сотрудники, Казахстан, полиция, наркотики, житель, организация, Россия, мужчины, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

В Омске депутат незаконно валил лес

Омской области заплатят дивиденды

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

В Омске появились новые светофоры

В Омске повторили Бородинское сражение

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт