Суббота, 04.05.2024, 04:45

Гандбольный клуб «СКИФ» (Омская область) в Чехове дважды встречался с «Чеховскими медведями - 2».

Старт первого поединка целиком и полностью остался за омскими гандболистами. Во многом благодаря усилиям Альберта Матюхова, «скифы» к 11-й минуте игры уверенно лидировали — 7:3. Хозяева ответили аналогичным спуртом и в концовке тайма даже смогли выйти вперед. В итоге первая половина встречи вполне логично завершилась вничью — 13:13. Первые минуты второй тридцатиминутки остались уже за чеховцами, впрочем омичи не позволили сопернику создать себе комфортный задел: разница в счете составляла 1-2 мяча. Но в середине игрового отрезка подмосковная команда повела со счетом 23:20, и на этот раз подопечные Василия Згонника, несмотря на все усилия, настигнуть оппонентов не смогли — победа «Чеховских медведей - 2» со счетом 28:26.

Первая половина игры второго матча получилась абсолютно равной. То одна, то другая команда поочередно перехватывали инициативу, но эти отрезки были очень непродолжительными и сделать весомую заявку на победу ни один из соперников до перерыва так и не сумел — 12:11 в пользу чеховцев. В ходе матча после паузы в игре мало что изменилось, а когда за три минуты до финальной сирены подопечные Василия Згонника повели с разницей в два мяча, казалось, своего они уже не упустят. Но оставшееся до конца поединка время вместило в себя два удаления в составе «Скифа», семиметровый, не реализованный Альбертом Матюховым, пару точных атак хозяев и, наконец, штрафной бросок в ворота омского клуба, назначенный на последней секунде противостояния. В результате — победа «Чеховских медведей - 2» со счетом 29:28.

Очередные поединки чемпионата страны «СКИФ» проведет в Омске: 20 и 21 февраля 2016 года наша команда сыграет с белгородским «Технологом-Спартаком».

*

Пивцакин точно не вернется в «Авангард»

Сегодня, 12 октября, как сообщил официальный сайт клуба, в офисе ХК «Авангард» прошли переговоры президента клуба Владимира Шалаева с защитником Никитой Пивцакиным и его агентом. В ходе переговоров Пивцакин категорично заявил, что не хочет выступать за «Авангард» и не будет подписывать контракт с омским клубом. В этой ситуации ХК «Авангард» приступает к процедуре реализации прав на игрока. Известно, что 24-летним защитником активно интересуется ЦСКА, сам же Никита, возможно, задет тем, что родной клуб после возвращения из Северной Америки не предложил ему ничего.

Пивцакин отыграл за «Авангард» семь сезонов с 2008 года. Он провел 251 игру в регулярном чемпионате и 38 в плей-офф, забросив в них 13 шайб и сделав 37 голевых передач. В прошлом чемпионате Никита сыграл в 50 матчах, забил 4 шайбы, и 9 шайб были забиты с его передач. Перед плей-офф Пивцакин получил травму, уехал в Америку – на лечение и с надеждой, что после восстановления сможет подписать контракт с каким-нибудь клубом НХЛ. Однако надежды не сбылись, и Никита вернулся в Россию, где все это время пребывал не у дел. Теперь, видимо, ситуация изменится, так как ЦСКА выражает серьезные намерения заполучить защитника, права на которые принадлежат «Авангарду», а омский клуб не возражает получить достойную компенсацию либо в виде денег, либо кого-нибудь из армейских хоккеистов.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (13.10.2015)
Просмотров: 586 | Теги: Чемпионат, выезд, Шайба, Командир, клубы, Клуб, Матч, Контракт, игры, медведев | Рейтинг: 0.0/0