Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске состоялся финал областного проекта «ПАРКаунтер: узнай больше!». В финале игры приняла участие 21 команда из 10 районов Омской области и Омска.

Сегодня на территории Омского государственного аграрного университета им. П. А. Столыпина состоялся финальный квест проекта "ПАРКаунтер: узнай больше!". В нем прияла участие 21 команда из 10 районов Омской области (Нововаршавского, Нижнеомского, Азовского, Русско-Полянского, Кормиловского, Калачинского, Оконешниковского, Муромцевского, Горьковского, Черлакского) и города Омска. Всего же в проекте приняли участие 60 команд из 22 районов и областного центра.

"ПАРКаунтер: узнай больше!" - игра, посвященная проекту "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры". Ее основа - популярная среди молодежи игра Encounter.

Организаторы отметили, что в этом году школы области проявили большой интерес к "ПАРКаунтеру". За 10 дней было принято более 40 заявок, а к окончанию срока приема набралось ровно 60.

5 апреля стартовал первый интерактивный этап "Мозговой штурм". Команды решали 20 головоломок, в процессе решения им пришлось вспомнить правила орфографии русского языка, химические формулы, пройтись по таблице химических элементов и многое другое. На втором этапе участники игры устроили "Зеленую Фотоохоту на кластеры". В процессе конкурса были раскрыты творческие способности участников, которые с большим энтузиазмом и фантазией подошли к выполнению фотографий. Они запечатлели GreenTime агропромышленного кластера, "зеленую химию" нефтехимического кластера, увидели кремний в окружающих нас вещах и изобразили "зеленку" ПАРКа - лесопромышленный кластер.

27 апреля двадцатка лучших встретилась в очной борьбе. Их ждали 7 точек, где они должны были проявить сплоченность (задания на командообразование), знания из области химии и физики (электродные бутылки), проверить свою память (игра "мемори") и др., а также продемонстрировать недюжинную физическую подготовку, ведь задания выполнялись на время. Выполнив задания, команды получали наклейки - объекты проекта "ПАРК" (комбикормовый завод, свинокомплекс и т. д.), которые они должны были наклеить на карту кластеров. С этим верно справились все.

Победителями, как и прошлом году, стала команда Калачинской гимназии № 1, вторая команда из этого учебного заведения заняла второе место. Уже второй раз подряд Калачинская гимназия не оставляет никаких шансов соперникам ни в одном туре "ПАРКаунтера" (в 2011 году ребята в квесте обыграли команду Аграрного университета на его же территории). Третьей стала команда Нововаршавской гимназии.

Подарки призерам и победителям вручали руководитель федерального проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры" Михаил Сутягинский и ректор ОмГАУ им. П. А. Столыпина Сергей Петуховский.

- Почему молодежь не знает, куда пойти учиться, а потом работать? Потому что у нее мало информации, у нее нет полной картины того, чем богат наш регион. Такие обучающие игры, как ПАРКаунтер, помогают ребятам определиться с профессией, воспитывают в них творческий подход к проблемам, смекалку, быстроту реакции, умение работать в команде, - обратился к молодежи Сутягинский.

Справка "Инфоканала":

Организаторы проекта "ПАРКаунтер: узнай больше!" - ЗАО "ГК "Титан" и НП "Центр Инноваций". Партнеры - Министерство образования Омской области, ФГБОУ ВПО "Омский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина" и проект "Encounter в Омске".

3 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 мая 2013, 17:13)
Просмотров: 658 | Теги: промышленность, Командир, университет, аграрии, финал, Молодежь, работа, Территория, игры, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские студенты массово выходят на уборку города

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Омские приставы встали на лыжи

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Краткое описание:

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт