Пятница, 19.04.2024, 02:59

Омский «Авангард» проиграл и второй матч в УфеЧетвертый матч полуфинала Восточной конференции в Уфе между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» почти убил интригу в серии. Уфимские хоккеисты, которые должны были устать больше омичей, выглядели свежее, интереснее, активнее. Особенно во втором периоде, когда они перебросали гостей на порядок. По броскам в створ ворот - 11:1 в пользу Уфы. Ужасная статистика. Но самое обидное, что защитник уфимцев Леписте сумел с пятачка протолкнуть шайбу в ворота Фурха.

Хотя все началось очень даже неплохо. В первой 20-минутке «Авангард» атаковал гораздо больше, чем, например, во втором периоде.. А интересная голевая комбинация Бурдасов –Хохряков, закончившаяся точным броском последнего, запомнится ценителям красивой игры. У «ястребов» была еще как минимум пара отличных моментов. Но в протоколе матча остался только один гол Хохрякова, который стал для него первым в плей-офф и, к сожалению, последним в этом матче для «Авангарда».

В третьем периоде соперники осторожничали, уделяя больше внимания обороне. Небольшое преимущество было у хозяев, которое они сумели реализовать стараниями неугомонного Умарка, забившего победную шайбу. Омичи, сняв Фурха, бросились в последнюю атаку. Опасно бросал Хохряков, Эрат пытался подправить шайбу, но ему не дали.

«Салават Юлаев» победил в четвертой игре – 2:1, сделав счет в серии 3:1 в свою пользу. Серия снова приезжает в Омск. Пятый матч пройдет в «Арене Омск» 16 марта.

***

Омский «Авангард», проигрывая 0:2, одолел череповецких «сталеваров»

После встречи с одним из лидеров чемпионата ЦСКА «Авангарду» выпало играть с одним из аутсайдеров – «Северсталью», которая занимает последнее место в западной конференции. Но из пяти последних матчей «сталевары» победили в трех, а «ястребы» – всего в одном.

«Авангард» традиционно начал с удалений, и второе из них хозяева льда реализовали уже через 5 секунд после того, как Лекомцев сел на скамью штрафников. Это произошло на 7-й минуте матча, а еще через три минуты хоккеисты «Северстали» удвоили счет. Однако на 12-й минуте Владимир Соботка отличным кистевым броском отквитал одну шайбу, и «Авангард» прочно завладел инициативой. На 14-й минуте Александров щелчком с синей линии застал врасплох Штепанека, затем голкипер хозяев вновь оплошал, сбив Соботку. Последовало удаление, и «ястребы» показали, что не разучились играть в большинстве – Куляш своим фирменным броском вывел омичей вперед.

Второй период прошел в обоюдных и не очень острых атаках, но за две с половиной минуты до его завершения шайба рикошетом от Павла Чернова залетела в ворота не готового к этому Фурха. С начала третьего периода «Авангард» играл в большинстве, но это ни к чему не привело, а на 43-й минуте новобранец «ястребов» Мартин Эрат высоко поднятой клюшкой рассек бровь защитнику «Северстали» и получил 2+2, но омичи выстояли. А на 51-й минуте опытнейший чех реабилитировался, в сольном проходе из-за ворот выведя «Авангард» вперед. За две минуты до конца основного времени судьи удалили Юнаса Анелёва, хозяева сняли вратаря, а «ястребы» вновь нарушили правила, на 29 секунд оставшись втроем против шестерых. И эти секунды они продержались.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (02.10.2015)
Просмотров: 688 | Теги: гости, польза, Шайба, хозяева, конференция, ворота, полуфинал, Матч, хоккеисты, ястреб | Рейтинг: 0.0/0