Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омские лыжники поспорят за Кубок мэра«Кубок мэра города Омска по лыжным гонкам» - так называются эти открытые городские соревнования. Они пройдут в Крутой Горке в воскресенье, 20 марта. Омичей приглашают на стадион детско-юношеской спортивной школы по адресу: Полтавцева, 2/1. Торжественное открытие - в 11:30, старт - в 12:00.

- Кубок мэра города Омска по лыжным гонкам -традиционное спортивное мероприятие, которое завершает сезон лыжников, - рассказал директор городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил РАСИН. - Каждый год на старт выходят более 200 участников.

В этом году на лыжню выйдут воспитанники спортивных школ, представители спортивных клубов и секций города, а также студенты высших учебных заведений. Главный приз достанется победителю в самой старшей возрастной категории.

**

Омские лыжники завершили летний сезон

В первый день соревнований спортсмены бежали легкоатлетический кросс. Самые юные (2002 год рождения и младше) преодолевали километровую дистанцию. Лучшими стали Арина Орешкина из Любина и омич Михаил Чуприн. А девушки 2000-2001 годов рождения стартовали на 1,7 км, и первой на финише оказалась Вероника Никель. Юноши этого возраста выходили на дистанцию 3,4 км, и победу здесь праздновал представитель Любина Алексей Зубков. Девушкам 1998-1999 годов рождения предстояли 3,4 км. Первое место завоевала Дарья Афанасьева из Муромцевского района.

Среди юношей этой возрастной группы на дистанции 5,1 км первенствовал Илья Баев из Ростовки. Такие же дистанции были предусмотрены для юниорок и юниоров (1995-1996 годов рождения) и женщин, мужчин 1994 года рождения и старше. Чемпионами в своих группах стали Василиса Бекетова (СибГУФК), Максим Шергин (УОР-ЦСП), Виктория Потапова (Академия МВД) и Денис Рычков (СК «Авангард»).

А на второй день участникам предстояли забеги на лыжероллерах классическим стилем. Участники 2000-2001 годов рождения преодолевали 5,1 км (девушки) и 6,8 км (юноши). Остальные боролись на дистанциях 6,8 км (девушки, юниорки и женщины), 8,5 км (юноши 1998-1999 годов рождения) и 11,9 км (юниоры и мужчины). В итоге в самых молодых группах чемпионами стали Алёна Потапова из Азова и Алексей Зубков из Любина. В категории 1998-1999 годов рождения лидировали Валерия Микша и Кирилл Буяков (оба - Центр лыжного спорта). Сильнейшими среди юниоров стали Арина Горохова и Максим Шергин (оба - УОР-ЦСП). У мужчин победу праздновал Александр Сильченко из СибГУФКа, а в женском забеге первое место заняла Виктория Потапова (Академия МВД).

По итогам трех этапов летнего чемпионата и первенства Омской области чемпионами в своих возрастных группах оказались: представители Центра лыжного спорта Вероника Никель и Вячеслав Заикин (2000-2001 года рождения); Дарья Афанасьева (ОблСДЮШОР) и Андрей Якуба (Центр лыжного спорта) в подгруппе 1998-1999 годов рождения; Арина Горохова и Максим Шергин из УОР-ЦСП (юниоры 1996-1997 годов рождения); Анастасия Антипова из СК «Авангард» (женщины 1995 года рождения и старше) и представитель СибГУФК Александр Сильченко (мужчины 1995 года рождения и старше).

Теперь летние лыжи наконец завершены, и спортсменам остается ждать настоящих снежных стартов. Первый из них состоится 29 ноября в Горьковском районе. Индивидуальные гонки на базе оздоровительного лагеря «Альпийский» будут посвящены открытию зимнего спортивного сезона, сообщает дирекция спортивных мероприятий.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (06.10.2015)
Просмотров: 730 | Теги: воскресенье, город, соревнования, Гонка, мэр, Лыжники, лыжным, Чемпионы, спорт, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Двораковский вступил в «Единую Россию»

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Навальный обещал переехать в Омск

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт