Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 08.02.2025, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

На фасаде дома была размещена реклама коттеджного поселка, которая сопровождается изображением папы, мамы, ребенка и собаки, живущих в консервной банке.

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области поступило обращение жителей многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу ул. Химиков, 20. По мнению заявителей, указанные образ молодой семьи и рекламное выражение «Хватит жить в консервной банке» воспринимаются оскорбительно, унижают человеческое достоинство лиц, проживающих в многоквартирных домах.

В целях изучения общественного мнения по факту распространения данной рекламы Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области проводит опрос посетителей интернет-сайта, чтобы выяснить, содержит ли данная реклама, по их мнению, оскорбительные образы, сравнения и выражения.

Опрос будет проводиться на сайте Омского УФАС России с 23 по 30 марта 2012 года.

Омское УФАС России просит посетителей сайта не только принять участие в опросе, но и высказать посредством формы «обратная связь» свое мнение относительно восприятия данной рекламы, допустимой либо недопустимой к распространению в подобном виде. Отзывы омичей относительно данной рекламы принимаются до 31 марта 2012 года.

Отметим, что в результате таких опросов омское УФАС признало рекламу стрип-холла «Клеопатра» с полуобнаженной девушкой оскорбляющей честь и достоинство омичей, также неподобающими засчитаны рекламные щиты диджей-бара «Ж», «Омских кабельных сетей» с курящим Санта-Клаусом, пластиковых окон компании «БФК». В последней был образ солдата-победителя и фраза «Мы отобрали у немцев все самое лучшее».





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (23 марта 2013, 15:56)
Просмотров: 1477 | Теги: Посёлок, изображения, консервативность, мнение, Мама, ребенок, дом, сайт, Россия, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В Омск приехал Роман Абрамович

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омский хоккеист погиб в Красноярске

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт