Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 26.02.2026, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Они считают, что Интернет мешает исполнять заповедь любви.

По мнению настоятеля прихода Сретения Господнего отца Григория, люди замыкаются в Интернете и остаются одиночками. Социальные сети необходимо использовать только для передачи полезной информации.

Омские католики не отрицают важность использования Интернета в современном мире и даже намерены поддерживать католическую страничку "ВКонтакте", однако предупреждают прихожан об опасностях глобальной сети.

Как выяснилось, отец Григорий не понаслышке знаком с подводными камнями интернет-общения.

- Есть у меня отрицательный опыт, он связан с сетью "ВКонтакте". Когда я с ней познакомился, меня туда просто затянуло. Там созданы разные группы, ведутся разные обсуждения, - признался "Инфоканалу" священнослужитель.

Однако отец Григорий быстро разочаровался в соцсетях. Формат интернет-общения оказался практически неприемлем для искренне верующего человека.

- Я довольно быстро понял, что, к сожалению, в этих чатах и форумах, в интернет-общении очень сильно чувствуется безответственность. При личном контакте чувствуется какое-то уважение, следишь за словами. А в Интернете я несколько раз был свидетелем откровенной грубости. Я даже не понял, как так можно. А вот если бы он был рядом, он так сказал? - усомнился настоятель.

Кроме того, отец Григорий пожаловался на отсутствие эффективных инструментов воздействия на нерадивых участников интернет-обсуждения.

- Заметил, что часто какие-то хорошие темы или важное обсуждение рано или поздно переходят в ругань. Я это увидел, а вразумить как-то не получается. Максимум, что можно, наверное, забанить. Правильно сказал? - переспросил корреспондента "Инфоканала" о правильности произношения термина.

Одна из главных опасностей глобальной сети, по мнению священника, это подмена личного общения виртуальным.

- Увидел также, что времени много занимает. Кстати, это еще одна из опасностей социальных сетей. Один раз на проповеди пришлось сказать. Техника человека, который далеко, приближает, а ближнего человека, на которого нужно обратить внимание, отдаляет. И мы оказываемся в таком странном положении - замыкаемся в компьютере и остаемся одиночками. А верующий - это человек, прежде всего, в общении живущий. Если не общаешься, то и заповедь любви исполнить не можешь, - подчеркнул отец Григорий.

16 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 апреля 2013, 13:42)
Просмотров: 1760 | Теги: настой, польза, интернет, заповедник, социальный, мнение, человек, подводники, опасность, Священник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Краткое описание:

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Минздрав задумал отучить омичей курить

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Краткое описание:

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт