Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омский «Иртыш» принимал «Томь-2» из Томска. Итог встречи оказался для хозяев неутешителен - поражение со счетом 0:1.

До начала игры казалось: все предматчевые расклады однозначно в пользу нашей команды. И четырехматчевая беспроигрышная серия, и третье место в турнирной таблице, и удачный календарь на финише второго круга, позволяющий рассчитывать как минимум на укрепление позиций в группе лидеров...

Однако футбол непредсказуем, и это одна из его основных отличительных особенностей. Можно неделей ранее по всем статьям обыграть на выезде основного конкурента, а затем в родных стенах уступить одному из аутсайдеров. Сегодня у "Иртыша" не пошло практически с первых минут: томичи оказались ребятами далеко не робкого десятка, и их не слишком успешное турнирное положение никого не должно вводить в заблуждение.

Гром грянул на восьмой минуте. После одной из необязательных потерь омичей гости провели стремительную атаку, и выдвинутый на острие Никита Бочаров здорово сыграл на опережение, перекинув мяч через Бородина, - 0:1.

После столь неожиданного начала "речники" попытались устроить импровизированный штурм ворот соперника, и будем объективны: возможности сравнять счет у наших ребят были. Один Максим Осипенко трижды оказывался на острие омских атак, но томичей всякий раз выручал голкипер Кирилл Кондратьев. Казалось, еще чуть-чуть, и дожмём... Но время шло, а счет оставался прежним.

В перерыве Сергей Бойко решил освежить правый фланг, где вместо Кролевца вышел номинальный форвард Мацюра. Обедни воспитанник областного футбола не испортил. Более того: на 52-й минуте Лёша должен был сравнивать счет, но с метра пробил прямо в руки Кондратьеву. Чуть позже классный сольный проход по правому флангу удался Друковскому. И пробил в ближний угол он здорово, но на пути мяча вновь оказался страж ворот "Томи-2".

Объективно говоря, на "свой гол" наши футболисты в этой встрече наиграли. Но впору вспомнить всем известный афоризм, гласящий, что за голевые моменты очки не начисляются. "Иртыш" терпит домашнее поражение, но благодаря осечкам основных конкурентов продолжает оставаться в группе лидеров.

Следующий матч первенства "Иртыш" проведёт 19 октября также на стадионе "Красная звезда". Соперником наших ребят станет новосибирская "Сибирь-2". Начало игры в 16:00.

В перерыве матча пресс-служба ФК "Иртыш" провела конкурс для юных болельщиков: любой желающий мог пробить одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота, защищаемые резервным вратарем нашей команды Станиславом Антиповым. Помощь в организации конкурсов пресс-службе футбольного клуба "Иртыш" оказывает Олег Юрьевич Реснянский, за что ему огромная благодарность!

После матча

Виктор Себелев, главный тренер "Томи-2":

- Наконец-то мы выиграли после четырех поражений подряд! Изначально мы знали, что будет очень непросто. Соперник хорошо организован, у "Иртыша" играющая команда. Нашей задачей была игра "вторым номером". Нужно было как можно плотнее сыграть с Разборовым, ведь вся опасность в основном шла от него. Хорошо, что смогли забить первый быстрый гол. Потом в нескольких моментах нам просто повезло.

Второй тайм мне понравился больше. Ребята сыграли организованно, неплохо оборонялись. Хотелось, чтобы в атаке распоряжались мячом более конкретно. Наша команда пока в стадии становления.

Сергей Бойко, главный тренер "Иртыша":

- Томск создал два момента - забил один гол, у нас было четыре момента - ни одного не реализовали. Остальное... Счет на табло. Говорить надо не о футболе, а о самой организации мероприятия в целом. Это я скажу 22-го числа после игры.

- Не было в заявке Никиты Киверина и Леонида Мушникова. Что с ними?

- Если говорить о Никите, то для нас сегодня это стало потерей. Человек отравился, лежит с температурой. Леня Мушников еще не восстановился после травмы - он ни дня не работал в общей группе. Надеюсь, после выходного оба будут в строю.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (13.10.2015)
Просмотров: 570 | Теги: лидерство, турнир, Футбол, Командир, Матч, тренер, игры, организация, ребята, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

На пожарах в Омской области погибло два человека

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт