Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 09.08.2026, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Спектакль «Следы на песке», в котором звучит русский, немецкий, казахский языки и даже еврейский язык германской группы - идиш, пройдет в Омске. Постановка будет сопровождаться живой музыкой.

В Омске готовятся к спектаклю "Следы на песке" по пьесе "Крутится - вертится" Виктора Немченко (г. Алматы, Казахстан). Изюминка постановки в том, что актеры в ней разговаривают на четырех языках: немецком, русском, казахском и идиш. Интересно, что спектакль будет проходить в сопровождении живой музыки.

В подготовке к спектаклю принимают участие творческий союз "InterGratia" и народный театр "ART ist" Азовского немецкого национального района. Как сообщили в пресс-службе омского министерства культуры, в эти творческие объединения входят энтузиасты, актеры, музыканты и режиссеры разных национальностей, в том числе российские немцы.

Спектакль выдержан в жанре трагикомедии. Эта постановка сюжетом и структурой напоминает анекдот в стиле "Встретились как-то в пустыне Казах, Еврей и Немец...". Действие спектакля разворачивается в одной из песочных местностей Средней Азии, на границе пустынь и степей. В центре внимания постановки - толерантность по отношению к различным народам.

Ранее пьеса была поставлена в Государственном Немецком театре города Алматы (Казахстан), а в России будет представлена впервые в Азово и на сцене омского Дома актера.

Спектакль "Следы на песке" пройдет в Омском Доме актера им. Н. Д. Чонишвили 13 апреля в 19:00, 14 и 15 апреля в 18:00.

Продолжительность спектакля - два часа без антракта.

6 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10 апреля 2013, 12:45)
Просмотров: 2054 | Теги: германия, язык, апрель, Виктор, Казахстан, актер, спектакль, Театр, алмата, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омских электричках появится Wi-Fi

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

В Омске повторили Бородинское сражение

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт