Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.06.2025, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

За время проведения международного фестиваля омичи смогли увидеть театральные постановки прямо на улице.

Об интересных подробностях фестиваля в Омске организаторы проекта рассказали сегодня на итоговой пресс-конференции.

Как выяснилось, "уличный формат" театра заинтересовал омичей.

Всего за 14 дней фестиваля показано 18 спектаклей, в том числе с успехом прошли два уличных - "Свадьба" в исполнении Ликвид-театра и EXORCISM Алексея Меркушева. Несмотря на опасения, что подобные представления могли не получиться из-за "уличного" формата, уступающего по техническому оснащению традиционным постановкам в помещении, омский зритель принял их с восторгом.

- Спектакль о любви представителя дрезденского театра Алексея Меркушева всегда показывали в большом помещении вроде ангара, где может быть лучше свет поставлен. Мы искали подобный вариант, но остановились на уличном формате. Все, кто присутствовал на спектакле, получили настоящее удовольствие. Зритель находился даже на высотных помещениях вроде гаражей и скандировал "Академия- академия!", - поделился успехом директор фестиваля Виктор Лапухин.

Напомним, III Международный фестиваль "Академия" состоялся в Омске с 12 по 26 июня. На театральных площадках нашего города прошли спектакли известных режиссеров Эймунтаса Някрошюса, Алвиса Херманиса, Валерия Фокина, Матиаса Хартманна и многих других. За время проведения фестиваля спектакли посетило порядка 8 тысяч зрителей.

Фото:

Антон Маликов

9 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 июня 2013, 19:50)
Просмотров: 591 | Теги: Международный, Гаражи, время, помещения, спектакль, зрители, Театр, фестиваль, постановление, академия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области найден первый утопленник

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Замену Лапухину нашли единогласно

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Двораковский взял самоотвод

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Полежаев помиловал троих заключенных

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт