Информационно экономический канал Омской области
Среда, 05.11.2025, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

После того как стало известно, что Сергея Шойгу утвердили в должности губернатора Московской области, новостные интернет-ресурсы продолжили перебирать кандидатов на пост главы МЧС.

После того как появилась официальная информация о том, что нынешнего министра МЧС России Сергея Шойгу утвердили на должность губернатора Подмосковья, в Интернете начало появляться много слухов по поводу того, кто же тогда займет вакантную должность главного спасателя России.

Основными претендентами на этот пост новостные ресурсы видят одного из заместителей Владимира Пучкова и руководителя фракции "Единой России" в Госдуме Андрея Воробьева.

- В случае утверждения Сергея Шойгу губернатором Московской области министерство по чрезвычайным ситуациям может возглавить кто-то из заместителей министра. Наиболее вероятная кандидатура - нынешний замминистра, генерал-лейтенант Владимир Пучков, большие шансы также у Андрея Воробьева из Госдумы, - цитирует РИА "Новости" слова своего информированного источника, знакомого с ситуацией в ведомстве.

Отметим, что Андрей Воробьев - старший сын зампреда Совета Федерации Юрия Воробьева, друга Шойгу, вместе с которым он стоял у истоков создания МЧС России. Причем Юрий Воробьев 13 лет сам был первым заместителем Шойгу.

Также новостное агентство сообщило о том, что на должность начальника МЧС России был и третий претендент. Ссылаясь на информатора в ведомстве, РИА "Новости" сообщило, что рассматривался заместитель министра, генерал-полковник Павел Попов, отвечающий в министерстве за вопросы антикризисного управления при ЧС и курирующий деятельность центрального аппарата, однако он отказался.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (6 апреля 2013, 10:10)
Просмотров: 1603 | Теги: ресурсы, МЧС, интернет, губернатор, Москва, сын, Шойгу, новости, Дружба, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

В Омске повторили Бородинское сражение

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Двораковский намерен стать мэром Омска

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт