Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омские дзюдоисты завоевали больше всех наград на чемпионате РоссииОмские дзюдоисты победили в командном зачете на чемпионате России в Пензе. Омичам досталось больше половины всех наград, разыгранных на турнире: 18 из 30 комплектов медалей. В активе омских спортсменов 4 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград в четырех видах дзюдо. В «Катамэ-но ката» Максим Гусаков и Сергей Саванчук стали бронзовыми призерами. В «Дзю-но-ката» Валентин Мурзин и Максим Гусаков завоевали серебро, а Сергей Саванчук и Андрей Морозов поднялись на третью ступень пьедестала. В «Кодокан-госин-дзюцу» сильнейшими стали Юрий Землянухин и Валентин Мурзин. Серебряных наград удостоились Арман Сексембаев и Никита Тюрнин. Замкнули тройку призеров Иван Самсонов и Александр Разницин. В категории «Кимэ-но- ката» также весь пьедестал заняли омичи. Чемпионами стали Валентин Мурзин и Никита Тюрнин. На втором месте - Никита Коновалов и Сергей Саванчук, на третьем - Станислав Антонцев и Роман Фридрик.

***

Омские фехтовальщики едут в Рио

Лучшие омские фехтовальщики, чемпионы мира и Европы: Юлия Ефимова (рапира), Александр Кузюков (шпага), Роман Федяев (рапира), Артур Юсупов (рапира) - получили именные лицензии на участие в XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В списке кандидатов в паралимпийскую сборную России по фехтованию на колясках 24 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Алтайского края, Новосибирской, Омской и Вологодской областей. Окончательный состав сборной России будет определён 27 июня. А сегодня, 20 июня, омская паралимпийская команда по фехтованию провела первую тренировку в рамках подготовки к Параолимпиаде. Тренирует паралимпийцев заслуженный тренер России, чемпион страны по фехтованию Валерий Пуртов. Партнером омских фехтовальщиков-паралимпийцев выступила межгосударственная корпорация развития.

***

Омские фехтовальщики с Кубка мира привезли золотые и серебряные медали

В Лавале (Канада) завершился очередной этап Кубка мира по фехтованию на колясках.

По информации регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, в нем участвовали более 250 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 30 стран мира.

В состав российской сборной вошли и представители омской школы фехтования - неоднократные победители и призеры чемпионатов и Кубков мира, чемпионатов России и Европы Юлия Ефимова, Александр Кузюков, Роман Федяев и Артур Юсупов.

Наши земляки не остались без медалей. Так, в командном турнире шпажистов золото завоевали Александр Кузюков, Роман Федяев и Артур Юсупов. Сборная России была составлена полностью из омских спортсменов.

Кроме того, в личном первенстве серебро – у Александра Кузюкова, бронзовая медаль – у Романа Федяева.

«Меньше месяца назад наши спортсмены блестяще выступили на чемпионате России, подтвердив свой высочайший класс, позволяющий с нескрываемым оптимизмом смотреть в будущее. Ведь времени для подготовки к Паралимпийским играм - 2016 в Рио-де-Жанейро остается совсем немного. На ближайших соревнованиях омские фехтовальщики постараются улучшить свое положение в рейтинге, который поспособствует лучшей жеребьевке на Играх», - добавили в министерстве.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (06.05.2016)
Просмотров: 722 | Теги: мир, Чемпионат, турнир, Командир, Максим, александр, победа, Чемпионы, спортсмен, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Омские заключенные сделали Шрека

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт