Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 27.11.2025, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

За минувшие сутки в Омской области произошло сразу три пожара, унесших жизни хозяев домов. В двух случаях погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

В 8:50 в Колосовском районе загорелся рубленый дом. Двое мужчин, находившихся в доме в этот момент, спастись не смогли. По мнению пожарных, причиной могла стать неосторожность одного из погибших при курении. Личности погибших получилось установить только сегодня. Жертвами пожара стали 58-летний хозяин дома и его 62-летний гость.

- Как пояснили соседи, эти двое граждан часто вместе распивали спиртное, - рассказал следователь Тюкалинского межрайонного следственного отдела СКР по Омской области Виталий Морозенко. - Вечером, накануне пожара, они опять употребляли спиртное, потому как один из них получил пенсию. К хозяину дома приходил его престарелый отец, чтобы вразумить сына, но ему не открыли дверь. Предполагается, что возгорание произошло из-за непотушенного кем-то из них окурка, - подтвердил он версию сотрудников МЧС.

Второе возгорание произошло в городе, в Ленинском АО. Пожарные прибыли, когда огонь переходил уже на кровлю и крышу соседнего дома на ул. Никитина. Разобрав завалы, сотрудники МЧС обнаружили обгоревшие тела 30-летней женщины и 61-летнего мужчины. Соседи сообщили, что накануне вечером погибшие также употребляли спиртные напитки.

Пожарные еще работали по полной ликвидации пламени на этих домах, когда, в 1 час 08 минут, им сообщили, что на этой же улице Никитина загорелся еще один дом - № 3. И рядом стоящий, расположенный по адресу: улица Дзержзинского, 2.

- Пожар начался в доме на улице Дзержинского, - пояснили в отделе пропаганды ГУ МЧС Омской области. - Пламя с него перекинулось на дом на улице Никитина.

В ходе тушения дома на улице Дзержинского сотрудники МЧС обнаружили в кухне на полу мужчину, его вынесли на улицу. Подоспевшие врачи скорой помощи пытались спасти его, но тщетно - мужчина скончался.

Чуть позже в спальне на кровати обнаружено обгоревшее тело женщины. Личные данные погибших и причина смерти устанавливаются.

При попытке самостоятельного тушения пожара, травмирован хозяин дома на улице Никитина. С диагнозом: термический ожог пламенем 15% тела, ожоговая болезнь. В удовлетворительном состоянии он госпитализирован в БСМП №1 . Личные данные погибших и причина смерти устанавливаются.

Всего за прошедшие сутки пожарные подразделения выезжали 278 раз.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 апреля 2013, 14:03)
Просмотров: 794 | Теги: МЧС, пожар, тело, человек, жизнь, дом, опьянения, гибель, алкоголь, Хозяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

В Омске установилась аномально теплая погода

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

В Омской области станет больше проса и гречихи

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

В Омской области проживает всего два миллиардера

Уклонистов от армии накажут налогом

В Омске депутат незаконно валил лес

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Валуев больше не вернется в большой спорт

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт