Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.01.2026, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

За минувшие сутки в Омской области произошло сразу три пожара, унесших жизни хозяев домов. В двух случаях погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

В 8:50 в Колосовском районе загорелся рубленый дом. Двое мужчин, находившихся в доме в этот момент, спастись не смогли. По мнению пожарных, причиной могла стать неосторожность одного из погибших при курении. Личности погибших получилось установить только сегодня. Жертвами пожара стали 58-летний хозяин дома и его 62-летний гость.

- Как пояснили соседи, эти двое граждан часто вместе распивали спиртное, - рассказал следователь Тюкалинского межрайонного следственного отдела СКР по Омской области Виталий Морозенко. - Вечером, накануне пожара, они опять употребляли спиртное, потому как один из них получил пенсию. К хозяину дома приходил его престарелый отец, чтобы вразумить сына, но ему не открыли дверь. Предполагается, что возгорание произошло из-за непотушенного кем-то из них окурка, - подтвердил он версию сотрудников МЧС.

Второе возгорание произошло в городе, в Ленинском АО. Пожарные прибыли, когда огонь переходил уже на кровлю и крышу соседнего дома на ул. Никитина. Разобрав завалы, сотрудники МЧС обнаружили обгоревшие тела 30-летней женщины и 61-летнего мужчины. Соседи сообщили, что накануне вечером погибшие также употребляли спиртные напитки.

Пожарные еще работали по полной ликвидации пламени на этих домах, когда, в 1 час 08 минут, им сообщили, что на этой же улице Никитина загорелся еще один дом - № 3. И рядом стоящий, расположенный по адресу: улица Дзержзинского, 2.

- Пожар начался в доме на улице Дзержинского, - пояснили в отделе пропаганды ГУ МЧС Омской области. - Пламя с него перекинулось на дом на улице Никитина.

В ходе тушения дома на улице Дзержинского сотрудники МЧС обнаружили в кухне на полу мужчину, его вынесли на улицу. Подоспевшие врачи скорой помощи пытались спасти его, но тщетно - мужчина скончался.

Чуть позже в спальне на кровати обнаружено обгоревшее тело женщины. Личные данные погибших и причина смерти устанавливаются.

При попытке самостоятельного тушения пожара, травмирован хозяин дома на улице Никитина. С диагнозом: термический ожог пламенем 15% тела, ожоговая болезнь. В удовлетворительном состоянии он госпитализирован в БСМП №1 . Личные данные погибших и причина смерти устанавливаются.

Всего за прошедшие сутки пожарные подразделения выезжали 278 раз.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 апреля 2013, 14:03)
Просмотров: 806 | Теги: МЧС, пожар, тело, человек, жизнь, дом, опьянения, гибель, алкоголь, Хозяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Двораковский будет работать в областном правительстве

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт