Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 07.11.2025, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На сырьевом форуме в Нюрнберге бизнесмены из Омска покажут конкурентноспособный проект из области энергетики.

Перспективный проект по созданию в промышленном кластере современной и высокоэффективной системы тепло- и электрогенерации, реализуемый в Омской области, обсудят на V конференции Российско-Германского сырьевого форума Rohstoff Forum, начинающей свою работу 11 апреля в Нюрнберге.

Напомним, что Группа компаний "Титан" планирует обеспечивать энергоресурсами комплекс уже работающих и создаваемых предприятий по переработке нефтехимического и аграрного сырья за счет строительства современных парогазовых установок.

Как полагают в региональном Минпроме, такие меры позволят снизить издержки для бизнеса, а также сформируют определенную конкуренцию энергомонополиям. Кроме того, только за счет использования передовых технологий новые производства смогут получить пар с требуемыми параметрами качества и чистоты.

Собственную малую энергетику в Омской области развивает не только ГК "Титан", но и другие крупные промышленные компании, в частности "Газмпронефть - ОНПЗ". Планы по развитию генерации на территории региона в прошлом году обсуждались губернатором Леонидом Полежаевым и председателем федерального Правительства Владимиром Путиным.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10 апреля 2013, 16:18)
Просмотров: 1504 | Теги: промышленность, Электрогазосварщик, германия, конференция, Тепло, Чистота, Реализация, энергетика, бизнесмены, Конкуренция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Омичей научат танцевать мазурку

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

В омской мэрии появятся экологи

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омске пройдет встреча «акустиков»

В День города Омск станет пешеходным

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Полежаев готов к реформам Путина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт