Информационно экономический канал Омской области
Среда, 17.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива ДжобсаСегодня в 11 часов утра стартовала продажа билетов на седьмой матч серии Кубка Гагарина. Уже традиционно омские болельщики занимают очередь перед Ледовым дворцом спорта "Арена-Омск" за сутки до начала работы касс.

- Я - ярый поклонник "Авангарда" и хожу уже на фанатку три года. Несмотря на то, что у меня сегодня день рождения, я стою в очереди и очень надеюсь попасть на финальную игру, - поделился своим желанием с "Инфоканалом" омич Никита Яцкевич.

- "Авангард" сплотится и обязательно победит, даже без таких ярких игроков, как Сергей Калинин и Антон Белов.

Как и в прошлые матчи, болельщики создали специальный список, чтобы исключить возможность недопонимания или стычек по поводу места в очереди. Последняя, решающая игра в Омске определит обладателя Кубка Гагарина, поэтому страсти накаляются не только на льду.

- Мы с моим молодым человеком заняли очередь еще до начала шестой игры "Авангарда" с "Динамо" и стоим уже более суток, не выспавшиеся, уставшие, но мы уверены - это того стоит. В три часа ночи была своеобразная революция, женщина хотела прорваться, но ее никто не пустил, потому что очередь регулируется специальными людьми из среды болельщиков, которые взяли на себя организацию списков и следят, чтобы никто из перекупов или людей, которые только сегодня подошли - не прошел без очереди. Хотелось бы сказать им спасибо за то, что все происходит более-менее культурно, - рассказала студентка СибАДИ Наталья Шефер.

Как выяснилось, среди болельщиков "Авангарда" числятся не только омичи. В рамках проекта "Поезд дружбы" - "Радиоконтакт", приуроченного к 50-летию Томского технического университета, наш город посетили студенты из Томска.

- Самые активные студенты Томска приехали в Омск познакомиться со студентами ОмГТУ. Нам в качестве экскурсионной программы предложили поездить по городу, и мы с ребятами единогласно решили обязательно приехать к "Арене-Омск", ведь это культурная и спортивная достопримечательность. У вас завтра финальный матч с "Динамо". Вообще, наш поезд направляется в Санкт-Петербург, и завтра во время игры мы будем в Екатеринбурге, либо в самом поезде. В любом случае смотреть онлайн-трансляцию или слушать радио мы будем обязательно. С нами ведь поедут ваши омичи, которые болеют за "Авангард" и переживают, что не попадут на матч, - рассказала томичка Анастасия.

- А сами за кого болеете? - тут же поинтересовались корреспонденты "Инфоканала".

- За "Авангард" конечно! - в один голос воскликнули иногородние студенты, - мы тоже ярые фанаты "Авангарда" и искренне болеем за них. А Пережогин и Рамо вообще красавчики! Ребята, давайте, обыграйте "Динамо" и возьмите кубок Гагарина!

Несмотря на неудачи в последних играх со столичной командой, болельщики "Авангарда" не сомневаются в победе своей команды.

- Я болею за омскую хоккейную команду с 59-го года, еще "Спартак" был тогда, потом "Каучук", "Шинник". Хожу на каждую игру, не только плей-офф. Не только я, вся моя семья болеет за "Авангард" - и дочь, и зять, и внук. Мы все большие надежды возлагаем на финальную встречу. Игра предстоит серьезная и, можно сказать, нервная. Я желаю ястребам удачи, чтобы не было травм, и самое главное, конечно, чтобы все-таки было более объективное судейство, чем в прошлой, шестой игре. Понятно, что в столицу надо кубок, но его надо выигрывать. А выигрывать надо честно, - резюмировал омич Борис Сорокин.

Напомним, Решающий матч между "Авангардом" и московским "Динамо" состоится 25 апреля в 19:00.

Фото:

Илья Петров

20 изображений

Фото 2: Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса Фото 3: Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса Фото 4: Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса Фото 5: Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса Фото 6: Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса Фото 7: Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса Фото 8: Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса



Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 апреля 2013, 15:42)
Просмотров: 762 | Теги: билеты, динамо, рассказ, финал, Матч, Студенты, победа, спорт, игры, болельщики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский выступит в Совете Федерации

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Белова отстранили от финальных матчей

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Немцев заинтересовали омские проекты

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт