Пятница, 19.04.2024, 22:55

В Канаде завершился 17-й чемпионат мира по хоккею среди женщин. Сборная России, за которую выступала воспитанница омского хоккея Анна Шибанова, завоевала бронзовые медали, победив в матче за третье место команду Финляндии. Это уже вторая бронзовая медаль Анны Шибановой на чемпионатах мира.

Анна играет в защите под номером 70, который она выбрала еще в Омске, когда в «Авангарде» играл под № 70 ее кумир Олег Твердовский. Шибанова давно уехала из Омска. Бывшая омичка уже семь лет играет в других городах. Сейчас она выступает за «Агидель» из Уфы.

Омская сборная по тхэквондо победила новосибирских бойцов

На открытом первенстве Новосибирской области по тхэквондо (МФТ) блестяще выступила омская команда, представленная в основном спортсменами 6-17 лет из клуба «Скорпион». Как рассказал обозревателю «Вечёрки» председатель областной федерации тхэквондо (МФТ) Вячеслав Неделько, в сборную региона входили 39 омских бойцов, каждый из которых выступал в трех видах программы, в том числе в спаррингах. Омичи в общей сложности завоевали около сотни медалей в разных номинациях. В командном спарринге сборная Омской области победила команду хозяев турнира. В личном зачете больше всех наград завоевали омичи Марина Метус, Евгений Краснояров, Эльдар Каменов, Виталия Палицина, Илья Маликов, Андрей Лях, Илья Сиволапов, Сергей Неделько и другие.

*

Омская спортсменка отдала свои кроссовки победителю прошлогоднего SIM Джону Кьюи из Кении

Победитель прошлогоднего Сибирского международного марафона Джон Кьюи из Кении, решивший пробежать и XXVI SIM, смог прилететь в Омск только в 6 часов утра накануне старта. Кроме долгого и сложного перелета, у кенийского марафонца появилась еще одна проблема – его багаж вместе со спортивной формой остался в московском аэропорту.

Как рассказал известный омский тренер Борис Жгир, комментировавший забег в прямом эфире вместе с журналистом «12 канала» Алексеем Одариевым, пришлось рано утром срочно искать кенийцу спортивную форму, чтобы он смог выйти на старт марафона. Свои новые кроссовки африканскому бегуну отдала воспитанница Бориса Жгира, многократный победитель международных забегов, в том числе Сибирского международного марафона Марина Ковалева, у которой оказался такой же размер обуви, как у Джона Кьюи. Он неплохо стартовал в 26-м Сибирском международном марафоне, примерно половину дистанции держался в группе лидеров, но потом отстал.

***

Омская спортсменка победила на чемпионате Европы

Омичка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в венгерском городе Дьоре, где завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Омская спортсменка выступала вместе с Любовью Яскевич и Ольгой Кузнецовой в составе российской команды в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Сборная России победила, набрав 1136 очков из 1200 возможных. Команда Сербии на втором месте, венгерская сборная – на третьем.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (28.02.2016)
Просмотров: 698 | Теги: Хоккей, Чемпионат, мир, Командир, Сборная, воспитанники, хоккеистка, победа, Россия, медаль | Рейтинг: 0.0/0