Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 04.09.2025, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Спикер Горсовета согласен пойти на выборы мэра Омска от единороссов только в том случае, если партия выделит на развитие города определенную сумму.

Вячеслав Двораковский, который участвовал в праймериз "Единой России", но отказался идти на выборы мэра Омска от этой партии, поставил условия. Двораковский согласен представлять "Единую Россию" на выборах градоначальника только при условии, что партия поможет обеспечить выделение дополнительного финансового ресурса Омску.

Если руководство "Единой России" согласится на то, чтобы несколько миллиардов рублей из вышестоящих бюджетов направить на развитие города, то беспартийный Вячеслав Двораковский будет участвовать в выборах от "Единой России".

Напомним, ранее спикер Горсовета категорично отказался идти на выборы под знаменами партии власти. Участие в праймериз Двораковский объяснил тем, что хочет заручиться поддержкой максимального количества политических сил, в том числе и "Единой России". К слову, нынешний председатель Омского городского совета одержал на праймериз убедительную победу. Он набрал 678 голосов, что составляет более половины от всего количества голосовавших.

Однако принять участие в выборах градоначальника Омска Двораковский намеревался как самовыдвиженец. Для этих целей он собирает подписи населения. Всего ему надо собрать около 10 тысяч "автографов".

Интересно, что в своей предвыборной программе Двораковский говорит о том, что намерен исправить схему поступлений денег в городской бюджет.

- Сегодня бюджетная и налоговая система в стране работают по принципу перевернутой пирамиды, когда значительная часть средств изымается из муниципалитетов и регионов в федеральный бюджет, а уже оттуда распределяются обратно на места, - сообщает Двораковский в своем блоге.

Сейчас пропорция в распределении средств федерального, регионального и муниципального бюджетов составляет 65-25-10. Двораковский предлагает изменить пропорции в распределении бюджетов на 50-30-20. По его мнению, это позволит в 2 раза увеличить бюджет МСУ, покончить с практикой "латания дыр" и "буквально жалкого существования значительной части населенных пунктов России, включая Омск".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 мая 2013, 14:52)
Просмотров: 696 | Теги: финансы, Состав, партия, город, мэр, развитие, бюджет, Россия, выборы, единоросс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские заключенные отметили Пасху

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Омский бренд выходит в массы

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омичей могут покусать европейские клещи

На мусорном рынке Омска начался новый передел

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Омску не хотят возвращать советский герб

Минздрав задумал отучить омичей курить

Дмитриевского отстранили от должности

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

В Омске выберут самого стильного очкарика

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт