Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Mash: Глушаков просит у «Спартака» зарплату в 1,5 млн евро

Содержание:

Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков хочет вернуться в «Спартак», сообщает телеграм-канал Mash.

Он запросил контракт на 1,5 миллиона в год.

Глушаков уведомил «Ахмат» о желании уйти в «Спартак» или «Динамо». Бело-голубые пока ему отказали, сейчас хавбек ведет переговоры с бывшей командой.

В прошедшем сезоне 33-летний россиянин забил 6 голов и сделал 1 результативную передачу в 27 матчах. Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,6 млн.

Глушаков выступал за «Спартак» с 2013 по 2019 год. В его составе он стал чемпионом и выиграл Суперкубок России. За красно-белых он провел 173 матча, в которых забил 23 гола и сделал 10 результативных передач.

«Ак Барс» получил от «Торпедо» 12 млн рублей за Марина и Воеводина

По информации , «Ак Барс» получил от «Торпедо» компенсацию в размере 10 млн рублей за переход нападающего Данила Воеводина.

Ещё в апреле у «Ак Барса» был вариант с обменом в рижское «Динамо», но латвийский клуб начал селекцию только в июле.

До этого нижегородский клуб заплатил 2 млн рублей за переход 24-летнего защитника Марка Марина. «Ак Барс» выкупил игрока 11 лет назад из школы тольяттинской «Лады» за 200 тыс рублей.

Марин провёл прошлый сезон в ВХЛ, Воеводин сыграл за «Ак Барс» четыре матча в регулярном чемпионате КХЛ и не набрал очков.

Также казанский клуб получил 5 млн рублей от «Северстали» в качестве компенсации за 22-летнего форварда Владислава Кару. При этом «Ак Барс» сократил платёжную ведомость на 10 млн рублей, которые зарабатывал Кара.

«Зенит» может купить Зиньковского и отдать в «Сочи»

Полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский может покинуть самарский клуб, вылетевший по итогам прошлого сезона в ФНЛ, этим летом.

Как сообщает . Петербуржцы могут купить Зиньковского и отдать его на сезон в аренду в «Сочи». В его контракте с «Крыльями» прописана опция выкупа за сумму чуть менее 1 млн евро. Также интерес к Зиньковскому проявляют «Краснодар» и киевское «Динамо».

В минувшем сезоне 24-летний футболист провёл в РПЛ 27 матчей и сделал восемь голевых передач.

Двукратный победитель Кубка Гагарина Коньков завершил карьеру игрока

Российский нападающий Сергей Коньков завершил карьеру игрока, сообщает журналист Алексея Шевченко в своем телеграм-канале.

Профессиональные выступления форвард начал в 1999 году в составе «Крыльев Советов». Также он играл за ЦСКА, «Молот-Прикамье», «Локомотив», «Нефтехимик», московское «Динамо», «Сибирь», «Адмирал» и «Трактор».

Вместе с «Динамо» Коньков дважды выигрывал Кубок Гагарина, с «Локомотивом» он в 2009 году завоевал серебряные медали.

Последним его клубом стал «Трактор», за который он в прошлом сезоне провел в регулярном чемпионате КХЛ 22 матча и набрал одно очко (1+0). Всего в КХЛ Коньков сыграл 649 матчей, набрав 243 очка (119+124) при показателе полезности +85.

КХЛ прорабатывает четыре варианта календаря на новый сезон

В КХЛ прорабатывают сразу четыре варианта календаря на следующий сезон.

Данный вопрос будет поднят сегодня на заседании совета директоров лиги, о чём сообщает Vseprosport.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

На сегодняшний день у лиги есть варианты календаря на 18, 20, 22 и 24 команды. Об этом рассказал источник в КХЛ. Отмечается, что среди «сложных» клубов, чье участие под вопросом, находятся финский «Йокерит», рижское и минское «Динамо», а также казахстанский «Барыс». Есть финансовые трудности у «Амура» и «Витязя».

Напомним, старт нового сезона в КХЛ запланирован на 2 сентября.

Нападающий Индрашис вернулся в рижское «Динамо»

Рижское «Динамо» объявило о возвращении в команду нападающего Микса Индрашиса и подписании нового контракта с защитником Кристапсом Зиле.

29-летний Индрашис выступал за рижан с 2012 по 2018 годы, а последние два сезона отыграл за московское «Динамо». В минувшем сезоне набрал 24 (6+18) очка в 41 матче регулярного чемпионата КХЛ, в трёх играх плей-офф очков не набрал.

22-летний Зиле выступает за рижан с сезона 2015/16. В минувшем сезоне набрал 2 (0+2) очка в 21 матче при показателе полезности -2.

Также в команду вернулся 22-летний форвард Мартиньш Дзиеркалс.

Ранее рижане объявили о подписании новых контрактов с латвийскими нападающими Микелисом Редлихсом, Гинтом Мейя и Лаурисом Дарзиньшем.

Терюшков: Широков в «Химках»? Нам нужны профессионалы, но его кандидатура не обсуждалась

Министр спорта Московской области Роман Терюшков высказался о возможном приходе бывшего футболиста сборной России Романа Широкова на пост генерального директора «Химок».

«Приглашение Широкова? Я читал об этом, если будет желание и возможность – профессионалы нам нужны. Но его кандидатура не обсуждалась, а новую команду будет собирать новый гендиректор», — сказал Терюшков в беседе с корреспондентом Максимом Пахомовым.

Напомним, Широков работал спортивным директором в «Химках» в 2018 году. В том же году он занял аналогичную должность в московском «Динамо», а в 2019-м покинул клуб.

«Химки» по итогам минувшего сезона заняли второе место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги и в следующей кампании выступят в Российской Премьер-Лиге.

Тимур Гурцкая: «Спартак» могут спасти только Слуцкий или Бердыев»

Известный в России футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал перспективы московского «Спартака», а также возможный приход в команду главного тренера Курбана Бердыева.

«Если Федун не будет обращаться к кандидатуре Бердыева, то в следующем сезоне «Спартак» будет бороться за 7-9 место», – заявил Гурцкая в интервью каналу «Футбольный Биги» на ютубе смс-сообщение президента «Спартака» Леонида Федуна Бердыеву.

Напомним, что согласно сообщениям в СМИ, Федун был расстроен нежеланием Бердыева возглавить в своё время «Спартак» и отправил гневное сообщение тренеру.

Также Гурцкая уверен, что под нового генерального директора Шамиля Газизова обязательно будут искать русскоговорящего наставника. По мнению агента, «Спартак» в текущей ситуации могут спасти лишь два российских тренера – это Курбан Бердыев и Леонид Слуцкий.

Сейчас «Спартак» тренирует немецкий специалист Доменико Тедеско. Слуцкий тренерует казанский «Рубин», а Курбан Бердыев находится без работы.

Гурцкая заявил, что Бердыев считался кандидатом на пост главного тренера в «Динамо», но клуб решил сделать ставку на Кирилла Новикова. Также агент объяснил, почему Бердыев долго выбирает новое место работы: «Чтобы потом не говорили, что он устарел, у него нет возможности стрелять холостыми. Он хочет подобрать команду, сопоставимую его уровню».

Фото 2: Mash: Глушаков просит у «Спартака» зарплату в 1,5 млн евро Фото 3: Mash: Глушаков просит у «Спартака» зарплату в 1,5 млн евро

 





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (29.07.2020)
Просмотров: 349 | Теги: Клуб, динамо, евро, тренер, канал, сезон, зарплата, календарь, Матч, Рубли, Командир, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Омский хоккеист погиб в Красноярске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт