Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Проезд в автобусах подорожает в августеГлава департамента транспорта администрации Омска Олег Осинский на пресс-конференции заявил, что проезд в общественном транспорте дорожать будет, но произойдет это не раньше, чем через полгода. Как сообщает портал Омскриелт.ком, в январе 2013 года было зафиксировано снижение использования муниципального транспорта, из-за цены билета в 16 рублей. Департамент транспорта постоянно анализирует ситуацию, и на данный момент количество пассажиров снова возросло.

Из заложенных в бюджете 322 миллионов рублей 75 миллионов уже выделены на приобретение новых машин, а оставшаяся сумма компенсирует расходы на перевозку пассажиров. Этих денег должно хватить при тарифе в 16 рублей до августа текущего года, а затем, скорее всего, вновь встанет вопрос о повышении тарифа. По словам Олега Осинского, цена проезда, возможно, поднимется до 17 рублей, а не до 18, как заявлялось ранее. Вместе с тем власти пытаются максимально сократить расходы, чтобы сэкономить средства и избежать роста цен.

Также глава департамента пообещал, что жителям города больше не грозят серьезные потрясения, подобные тем, которые вызвало повышение тарифа сразу на четыре рубля. Такое резкое подорожание было вызвано тем, что цена за проезд не менялась четыре года, тогда как в других городах тариф повышался каждый год на рубль.

В Омске подорожал бензин

Уже второй раз в этом году выросло в цене автомобильное топливо. Вчера, 20 февраля, на омских АЗС все марки бензина подорожали на 50 копеек. Теперь АИ-80 стоит 24,8 рубля, АИ-95 - 29,8 рублей, АИ-98 -31,3 рубля, а за литр самого популярного АИ-92 придется заплатить 27,8 рублей. Стоимость дизельного топлива осталась прежней - 30 рублей за литр. Не изменилась и цена газа - он стоит 13,2 рубля.

Последний раз цены на топливо в Омске поднимались в январе. Тогда повышение стоимости бензина составило в среднем 40 копеек, а дизельное топливо также оставалось на прежнем уровне. Ранее цены на бензин менялись в декабре прошлого года, тогда некоторые марки подешевели на 10 копеек. А перед этим топливо еще дважды дешевело на 20 копеек, причем по всей стране.

Согласно данным, опубликованным Росстатом в феврале, средние цены на бензин в Омске по сравнению с другими регионами являются самыми низкими. Примерно так же дешево топливо стоит только в Орле.

В целом эксперты ожидают в 2013 году повышения цен на автомобильный бензин на 13-14%. Также стоит отметить, что в последнее время вопрос стоимости топлива стоит очень остро, поскольку в правительстве и соответствующих ведомствах не исключают его дефицита.

Фото 2: Проезд в автобусах подорожает в августе

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.02.2013)
Просмотров: 583 | Теги: Департамент, цены, январь, автобус, Подорожник, топливо, транспорт, Пассажиры, бензин, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Полежаев верит в омское метро

В Омске появятся новые частные кладбища

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Краткое описание:

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омск приехал Роман Абрамович

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт