Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 15.12.2025, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмыЗа мошенничество с кухонным гарнитуром омичке грозит тюремный срок.

Молодую омичку обвиняют в мошенничестве. 21-летняя преступница намеренно завысила цену на кухонный гарнитур, а разницу в счете присвоила себе. Кроме того, предприимчивая девушка самовольно начислила себе зарплату после увольнения.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, в январе 2012 года 21-летняя омичка, работая продавцом-консультантом у частного предпринимателя на строительном рынке "Южный", составила проект и приняла заказ на изготовление кухонного гарнитура.

За выполнение работы она получила предоплату в сумме 20 000 рублей. После оформления документов продавец внесла изменения в проект в части размеров кухни и ее стоимости. Указанные документы она сдала индивидуальному предпринимателю, а разницу в стоимости - 5 500 рублей - похитила.

Через несколько дней девушка уволилась с работы. При этом она забрала из кассы деньги в сумме 14 500 рублей. По мнению девушки, это была ее зарплата, которую ей не выплатили в период с декабря по январь.

Обман вскрылся при установке гарнитура, когда выяснилось, что размеры изготовленной мебели не соответствуют параметрам кухни.

Сейчас на молодую омичку возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ей грозит лишение свободы сроком до двух лет.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28 апреля 2013, 12:33)
Просмотров: 869 | Теги: продавцы, предпринимательство, январь, зарплата, преступники, строительство, стоимость, девушки, консультация, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омске ищут площадки для инвесторов

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт