Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.08.2025, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Пассажиры имеют право на безопасностьКаждый день в дорожно-транспортных происшествиях погибают 50-60 человек, из которых каждый третий — пассажир, - такую печальную статистику опубликовали на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

«Многие считают, что от пассажира, как участника дорожного движения, в автомобиле или автобусе практически ничего не зависит, - отметилзаместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Сложнее всего попросить знакомого человека снизить скорость, не обгонять в неположенном месте, вообще сделать ему какое-то замечание, проявить недоверие. Водитель в машине главный, таков наш менталитет. Пассажир боится попросить водителя ехать помедленнее, особенно если это близкий человек, родственник. Априори ему доверяют, даже если на заднем сиденье сидит непристегнутый ребенок, а водитель-ас лихачит, обгоняя фуру по встречке».

Пассажирам следует не только самим беспокоиться о своей безопасности (пристегиваться даже на заднем сиденье, а детей усаживать в специальные удерживающие устройства), но и не бояться делать замечания водителям, а иногда и требовать соблюдать правила дорожного движения. Тогда число жертв на дорогах значительно снизится.

Первые 70 тонн асфальта уже на дорогах

В Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог местного значения. Вчера на улицах 22 Декабря, Марченко, Циолковского, на Иртышской набережной, площади Бухольца и ряде других объектов дорожные службы уложили 73,2 тонны асфальта на площади свыше 594 кв.м, - сообщает официальный портал Омской Администрации. Также работы ведутся на дороге к садоводческому товариществу «Медик» в Кировском округе и на путепроводе по улице Лизы Чайкиной.

Заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Валерий Глыбочко отметил, что списки подлежащих ремонту объектов составлялись с учетом комиссионных проверок и обращений омичей. Всего предстоит отремонтировать дорожное покрытие на площади около 250 тысяч кв.м.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.04.2011)
Просмотров: 526 | Теги: МВД, происшествия, Департамент, человек, транспорт, безопасность, движение, дорога, Россия, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Омская экономика теряет крупного инвестора

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт