Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 28.06.2025, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Открылись ледовые переправы через ИртышПервые ледовые переправы муниципального значения были открыты вчера, 12 декабря, в Тевризском и Знаменском районе. Первая переправа проходит через реку Иртыш и соединяет р.п.Тевриз и п.Белый Яр. Вторая соединяет с .Знаменская и д.Качуково.

ГУ МЧС по Омской области сообщает, что толщина льда в этих местах реки составляет 22 см, так что через обе переправы разрешается проезд транспорта с максимальной нагрузкой до трех тонн.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает всем водителям, что необходимо соблюдать особые правила поведения и во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы строго выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед ними. Выезжать на лед нужно медленно, без толчков и торможений, отстегнув ремни безопасности. Не рекомендуется переправляться при плохой видимости, в туман или пургу, а также категорически запрещается останавливаться, разворачиваться, обгонять другие автомобили или заправляться на переправе. Стоит помнить об опасности движения через несанкционированные переправы: пытаясь сократить путь, можно сократить жизнь себе или своим близким.

Однако если все же автомобиль оказался в воде, необходимо не поддаваться панике и постараться немедленно покинуть машину через боковые окна, не открывая дверей, предварительно сделав несколько глубоких вдохов и освободившись от тяжелой одежды и обуви. В первую очередь спасть нужно детей: прижав ребенка спиной к себе, закрыть ему нос и рот пальцами и всплывать.

Фото 2: Открылись ледовые переправы через Иртыш

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (13.12.2012)
Просмотров: 604 | Теги: река, МЧС, известность, лед, Состав, требования, ребенок, Белые, район, транспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске появился первый супергерой

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Краткое описание:

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Иртыш могут запустить пираний

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Мураев не готов открыть свой бизнес

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

В Омске горит медакадемия

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт